Holy Soldier

8Eyes Of Innocence
9Love Me
10We Are Young, We Are Strong
Myrrh Records

Вот уж не думал, что «подражатели Stryper», как описывают многие мелодик-металистов Holy Soldier, когда-либо заинтересует меня. Тем более что я, как человек, не исповедующий христианство, не особо жалую группы, играющие под ярлыком «christian metal» (разве что за исключением американцев Barren Cross). Но этот коллектив развеял мой скепсис после первого же прослушивания. Никакой развеселости и слащавости, свойственной Stryper, здесь нет и в помине - материал гораздо серьезнее и менее религиозный как в текстах, так и в подаче, чем у старших братьев. Музыка группы представляет собой мелодичный вариант хэви-метала с сильным влиянием АОРа и глэм-метала. Настоящим открытием здесь можно считать превосходный голос Стивена Патрика с невероятным диапазоном и очень красивым тембром, прямых аналогов этому вокалисту я не слышал в метал- и рок-музыке. Звучание альбома также приятно ласкает звук кристально чистой записью и отличной техникой музыкантов. Ну а хитовые и эмоциональные мелодии всех композиций еще будут долго прокручиваться в голове любого рокера. В-целом - великолепный альбом и, несмотря на христианскую лирику, это творение по-прежнему может представлять немалый интерес у всех, кто неравнодушен к хэви металу или глэму 80-х.
Burning Saviour9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 июн 2010