Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Split


« Thou Shalt Suffer / Mayhem / Zemial "The True Black" »



Split "Thou Shalt Suffer / Mayhem / Zemial "The True Black"" Год

1993



Формат

Split



Стиль
Black Metal


Self released

Оценка

8

/10





N Название
Thou shalt suffer
1Intro / Into the woods of Belial (5:42)
2I seek the path of obscurity (3:52)
3Painful void of time (5:02)
4Spectral prophecy (5:19)
Mayhem
5Flowers & birds (1:16)
6Freezing moon (6:16)
7Necrolust (3:38)
8Carnage (3:45)
9Funeral fog / Freezing moon (11:41)
10Buried by time and dust (5:35)
Zemial
11Sleeping under tartarus (4:50)
12Falling into the ABSU (3:35)
13The scourge of the kingdom (2:30)
Total playing time: 62:56
Состав группы->
Thou Shalt Suffer:
Ygg (aka Ihsahn) - guitar/vocals
Samot (aka Samoth) - drums
Vidar (aka Ildjarn) - bass

Mayhem:
Euronymous - guitars
Necrobutcher - bass
Dead - vocals
Maniac - vocals
Hellhammer - drums
Manheim - drums

Zemial:
Vorskaath - guitar/vocals
Mentor - bass
Necrosauron - drums
Информация
Этот сплит-альбом является фанатским бутлегом, широко известным в ранние 90-е.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

"The True Black" является ничем иным, как сплитом трёх андерграундных Black Metal-команд: Thou Shalt Suffer, старого Mayhem и Zemial. В ранние 90-е сплит был известен в определённых кругах, но в наше время он уже почти полностью забыт. Материал на нём достаточно разный, поэтому лучше описывать его по порядку.

Thou Shalt Suffer:

Данный проект является началом творческого пути Ihsahn'a и Samoth'a, более известных своей деятельностью в Emperor, и Ildjarn'a, впоследствии основавшего свой сольный проект. Судя по всему, в то время музыканты находились в поисках своего стиля - из-за этого представленный ими материал отличается сумбурностью. Стилистически их музыку можно охарактеризовать как Death Black Metal. Иногда используются клавишные, разбавляющие агрессию таинственной атмосферой. В целом, после прослушивания части сплита, отведённой Thou Shalt Suffer, остаётся весьма приятное впечатление. Оценка: 7/10.

Mayhem:

Думаю, большинство из тех, кто уже прослушал данный сплит, сделал это исключительно ради весьма редкого, неизданного материала этой культовой группы. Часть, отведённая Mayhem, начинается с издевательского интро "Flowers & Birds", на самом деле являющегося нескладным хором членов группы и присоединившегося к ним Варга Викернеса, изначально записанным, скорее всего, в шутку. Далее идёт студийная версия "Freezing Moon" с вокалом Dead'a, сохранившая свою величественность и неповторимую атмосферу, несмотря на оставляющее желать лучшего качество записи. Список продолжают знаменитые Death/Thrash Metal песни "Necrolust" (версия мини-альбома "Deathcrush", вокал Maniac'a) и "Carnage" (перезаписанная студийная версия, вокал Dead'a). После этого идут более поздние песни "Funeral Fog" (трек также включает в себя вторую версию "Freezing Moon") и "Buried by Time and Dust", обе с вокалом Dead'a. На мой взгляд, на этом сплите Mayhem вполне оправдали звание легенды Black Metal. Оценка: 10/10.

Zemial:

Эти Black Metal'исты из Греции порадовали на удивление цепляющими мелодиями и многогранной атмосферой, проявляющейся то в злобе, то в эпичности. Уже с первой песни я понял, что Zemial - хорошая и перспективная группа, которая могла бы стать равной своим современникам из Норвегии, но была незаслуженно подзабыта. Впрочем, попадание на сплит обеспечило им относительную известность в андерграунде. Оценка: 8/10.

Подводя итог, могу сказать, что "The True Black" является одним из лучших сплитов в Black Metal из всех, что я слышал. Рекомендую ортодоксальным поклонникам Black Metal и категорически не советую любителям "вылизанного" звука.
BlackSpirit8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 май 2010


~



просмотров: 4613    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом