Grendel

Mordred - Vocals
Chainerdog (Klingsor) - Guitars, Bass, Backing Vocals
Loathing (Gothmog) - Drums

Guest:
N'astirth - Keyboards (Intro and Outro)
Narok Records
November 9th, 2005

Limited to 500 copies

Итак, с данного альбома начался творческий путь не очень известной итальянской команды, состоящей из двух бессменных участников, под названием Grendel. Играют они здесь вполне обычный викинговый блэк, повествующий нам о событиях небезызвестной поэмы "Beowulf". Также в музыке имеется наличие фольковых мотивов, придающих трекам особый колорит. Тексты песен очень продуманны и детально описывают персонажей и отдельные события поэмы. Слушается альбом довольно интересно, чувствуется, что исполнено все с душой и огромным желанием донести свое творчество до слушателя. Гитары постоянно меняют свой темп игры, резко переходя от быстрых партий к медленным и наоборот. Также здесь были использованы различные звуковые эффекты (журчание ручья, звуки гавани и т. д.), подчеркивающие события, о которых идет рассказ. Местами, правда, заметны повторяющиеся мелодии, что никак не назовешь плюсом работы. Вокал здесь представлен в виде блэкового скрима и чистых распевок двух вокалистов.
"Beowulf" отличает колоритность и неплохая техника игры музыкантов.
Clarity6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1030 апр 2010