19 фев 2015 : Тизер нового альбома MISTWEAVER

Raúl Puente Tobalina - Guitar, Vocals
Guillermo Blanco Velasco - Drums
Medusa / Zero
September 2001

После выпуска многообещающего ЕР испанцы заметно сбавили обороты и выдали неинтересный и откровенно скучный полноформатный альбом. Не знаю, что могло послужить этому причиной, но Mistweaver растеряли весь свой потенциал. Пропала былая эпическая атмосфера, которая очень хорошо отображала эпоху сурового средневековья. Гитары звучат очень приглушенно и неотчетливо, отсутствуют запоминающиеся мелодии. Игра клавишных навевает тоску своими скучными и однообразными партиями. Единственный, кто не подвел, это вокалист, исполняющий свою работу все так же душевно и профессионально. Выделить какие либо композиции не могу, все они одинаково серые и невыразительные. Жаль, что испанцы не смогли продолжить и развить на этом альбоме идеи, заложенные на их предыдущем ЕР.
Итого, получилась посредственная работа, в которой можно местами случайно наткнуться на интересные моменты.
Clarity4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1030 апр 2010