Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Lord Vampyr


« Horror Masterpiece »



Lord Vampyr "Horror Masterpiece" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Industrial Gothic Metal

Оценка

6

/10





N Название
1Horror Masterpiece 03:23
2Morte e Orgasmo 04:15
3Who is Knocking At My Door? 04:14
4I Love My Dead Girlfriend 03:49
5I Remember 04:09
6Tragedy 04:11
7Blood Fanatics 03:07
8You Are My Hell 03:52
9Juliette (Back From The Grave) 03:54
10Alice in Monsterland 03:48
11Metzengerstein 03:17
12Take On Me (A-HA cover) 03:26
Total playing time: 45:25
Состав группы->
Lord Vampyr - Vocals
Lady Eter - Vocals
Seth 666 - Guitar
Aerioch - Bass
Endymion - Keyboards
Aeternus - Drums

Lady Eter had alredy left the band by the time of the album's release.
Информация
Crushing Balls Records
March 25th, 2010



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Пока "Театр вампиров" уже третий год обходится без новинок, Алекссандро Нунзиати (он же Lord Vampyr) уже второй год подряд выдает на суд слушателей новый альбом... который, как и его предшественник, наверняка порождает неуверенные смешки в среде фанатов, которые в курсе причины его ухода из "Театра". Действительно, если на "Carpathian Tragedies" еще можно было усомниться в том, что Алессандро все же последует за несколько осиротевшей без его участия группой, то на "Horror Masterpiece" ответ на этот вопрос однозначный - он пойдет еще дальше. Больше электроники, меньше метала - вот, пожалуй и все, что можно сказать о изменениях на этом альбоме в сравнении с предшественником. И, к сожалению для меня, остались все те же вокалирующие лица. Я никогда не считал Алессандро хорошим вокалистом и при своем же мнении и теперь, - его "чистый" вокал, хоть и неплохо вписывается в создаваемую им музыку, как в "Театре", так и здесь, то сам по себе ощутимо раздражает. Ну а скриминг уже затерялся достаточно давно, чтобы о нем вспоминать. Что же до леди Этер, то я никак не могу избавиться от навязчивого желания сравнивать её с Соней Скарлетт, и в этом сравнении она, на мой взгляд, очень прилично уступает нынешней вокалистке "Театра", - да и по сути, вся её интересная работа немного теряется за вокалом Лорда Вампира. Что же до песен в отдельности, то если расценивать с позиции хитовости, бесспорно, хиты тут есть, и их немало: я бы выделил в первую очередь "Morte e Orgasmo", "Blood Fanatics", и песню, где Алессандро неожиданно продемонстрировал весьма неплохие вокальные данные, "Who Is Knocking at My Door?", - ведь может, когда хочет. А вот с другой стороны стоит то, что слушать всё это едва ли интересно, - мало того, что альбому катастрофически не хватает интересных идей, так он и выполнен практически целиком в одном ключе, здесь почти нет баллад, а те, что есть, совершенно невнятны.

P.S.: Лично мне в глаза бросается то, что "Театр" без Алессандро совершенно разучился делать боевики, равно как Алессандро без "Театра" - баллады. Не стоит ли объединить усилия, особенно, учитывая то, что Соня, на мой взгляд, не очень справляется с ролью единственной вокалистки, да и Лорд Вампир определенно уже не следует тому принципу, из-за которого он ушел из "Театра"?

Впечатления в точности соответствуют описанию оценки - нормальная, грамотная работа... если не пытаться найти в ней чего-нибудь эдакого.
INFORSER6666/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1010 сен 2010

Ярые фанаты "Театра Вампиров" и первого альбома их лорда, услышав новое творение, начнут яростно плеваться и выкрикивать в адрес Вампира далеко не лестные высказывания. Элементы бл'ка здесь напрочь отсутствуют, их вытеснил индастриал-готик с большим влиянием кибер-элементов (не всегда удачных). Все к этому и шло, ведь еще на предыдущем альбоме было заметно, что все больше места отдается готическим пассажам, чистый вокал использовался намного чаще, чем бл'ковый скрим. Теперь же этот скрим можно услышать разве что на предыдущих работах, так как здесь он полностью отсутствует.
Одно дело, если бы смена стиля оказала позитивное влияние на эту работу, а то в итоге уклон в Industrial Gothic лишь ухудшил общий результат. Поет старина Лорд откровенно плохо, лучше бы он скримил. Красивый вокал Lady Eter приходит ему на помощь, но происходит это далеко не так часто, как того хотелось бы. Ярких композиций здесь мною, несмотря на тщательные поиски, обнаружено не было. Повеселил трек "Morte e Orgasmo", но не звучанием, а названием (в переводе звучит как "смерть от оргазма"). Тексты непродуманные, в них то и дело повторяются одни и те же фразы. Гитары звучат как-то непонятно: индастриалом это не назовешь, да и готикой тоже. Клавишные не выделяются ничем особенным.
В итоге, эксперименты Lord Vampyr'a завели его в тупик, выход из которого найти будет не так-то просто.
Clarity5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1030 апр 2010


~



просмотров: 8048    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом