3 апр 2018 : Новая песня ALESANA
14 дек 2011 : Новое видео ALESANA
28 янв 2010 : Альбом ALESANA доступен для прослушивания

Alesana

« Where Myth Fades to Legend »

Alesana "Where Myth Fades to Legend" Год

Shane Crump - bass, vocals
Melissa Milke - Vocals on tracks 2, 4, 6, 8, and 12
Craig Mabbitt - Guest vocals on track 13
Label: Fearless

Еще одна американская пост-хардкор формация, под названием Alesana, в свою очередь, является примером того, как Post Hard Core исполнять не следует. Количество групп, играющих похожую музыку, просто зашкаливает, и Alesana никак не стремиться выделяться на их фоне.
"Where Myth Fades to Legend" мало чем отличается от их предыдущей работы, разве что скрима здесь стало значительно меньше, а чистый вокал, хоть уже и не напоминает Владимира Преснякова, не блещет красотой исполнения. Мелодичные гитарные риффы, которые местами присутствуют в отдельных композициях, прерываются непонятными переходами, в результате чего страдает общая мелодичность альбома.
Вроде бы, все исполнено неплохо, да и записано тоже без особых претензий, но звучит альбом неинтересно и скучно. Чувствуется нехватка хитов, которые бы "цепляли" слушателя. Местами, правда, встречаются неплохие акустические пассажи, которые делают работу более разнообразной. Не помогло и большое количество приглашенных музыкантов. Тексты написаны под влиянием творчества братьев Гримм и большинство композиций является в той или иной мере интерпретацией их рассказов.
Но это лишь одинокие лучи света в темном туннеле, куда заводят американцы слушателя.
Clarity5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1030 апр 2010