17 дек 2015 : Новая песня INSISION

Joonas Ahonen - guitar
Janne Hyytia - bass
Thomas Daun - drums
Heathendoom Music

Наверняка многие, кто знаком с обозреваемой группой, не подозревают, что шведские дэт-металлисты Insision заявили о себе миру не в 2002 году, когда вышел дебютник, а еще тремя годами раньше, выпустив данный EP на собственные деньги. "The Dead Live On", несмотря на шведское происхождение, содержит на себе чистой воды американский death metal с упором на классические флоридскую и нью-йоркскую школу. Влияний шведского дэта здесь практически не замечено, в отличие от последующих альбомов группы, тем не менее, наметки будущего звучания уже присутствуют. Более того, материал здесь очень даже хорош. Молодые музыканты, умело используя приемы Monstrosity, Suffocation и Malevolent Creation, записали мощный, интересный и захватывающий релиз. Всего за 17 минут звучания этого EP Insision вместили столько классных соляков и смен темпа, что их хватило бы на дюжину альбомов каких-нибудь Mortician и прочих подобных коллективов. Кстати, сравнение с Monstrosity совсем не случайно, о них здесь напоминает не только структура композиций, но и сухое звучание и четкий гроулинг первого вокалиста Йохана Торнберга, напоминающий чем-то Джорджа Фишера. Лучшей композиции назвать здесь не осмелюсь, но для себя лично выделю открывашку "Corridors of Blood". Несмотря на то, что здесь нет той чудовищной плотности и тяжести дебютника и техничности и навороченности двух последних работ, первая официальная пластинка у Insision удалась. Главный минус, как и у многих EP - продолжительность. Ну и качество звука несколько глуховато. Твердые семь баллов, так как дальше будет еще лучше.
Burning Saviour7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 май 2010