Mecca

David Hungate - bass
Shannon Forrest - drums, percussion
Jimmy Nichols - keyboards
All songs are written and produced by Jim Peterik

Дебютный и пока единственный альбом этого коллектива безусловно является одним из потерянных шедевров жанра. Покровителем и автором львиной доли музыки группы является Джим Петерик (гитарист легендарных Survivor), он же ответственен за замечательный звук. Ну, во-первых, обращает на себя внимание присутствие двух отличных вокалистов: матерого Ферджи Фредриксена (Тото) и новичка Джо Вана (вклад которого в альбом огромен). Инструменталисты подобрались тоже весьма достойные, среди них хочется выделить Дэвида Хангейта (Тото), и то лишь потому, что это имя на слуху. Теперь пару слов о самом альбоме. Группа исповедует классический АОР в духе таких монстров как Тото и Survivor и получается у них ничуть не хуже. Материал настолько сильный и хитовый, что выйди он в начале 80-х, участники группы сразу же бы стали звездами первой величины. Эталонный звук, красивейшие голоса, отличные мелодии - настоящая "Мекка" для любителей мелодичного рока. Многие могут сказать, что, мол, все очень попсово и чересчур сладко, но обвинять группу в коммерции глупо. Хотя сейчас положение жанра немного улучшилось, в то время музыканты пребывали в глубоком андеграунде. Настоятельно рекомендуется поклонникам мелодичного рока. Высший балл.
Clayrhat10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 май 2010