Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Letargia - Летаргия


« Бремя человеческих страстей »



Letargia "Бремя человеческих страстей" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Doom Metal


Grailight Productions

Оценка

7

/10





N Название
1Летаргия (интро)
2Ненависть и боль
3Два ангела
4Кровавые небеса
5Борьба
6Гнев души
7Пороки
8Навеки вместе
9В объятиях тишины
10Шаг в никуда (outro)
Состав группы->
Виталий Явнов – вокал
Николай Шекель – гитара
Александр Ширинский – гитара
Александр Кузнецов - ударные
Елена Шекель - клавишные
Владимир Сиренко - бас
Информация
Sound producer: Денис Кузмичев
Keyboards recording: Алеся Широбокова

Artwork: Lusi Sapher & Катерина Зеленская



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Дебютный релиз команды от новорожденного лейбла Grailight, который возглавляет разносторонний, интересный и небезызвестный в "тяжёлых кругах" персонаж под сценическим псевдонимом Диметр Грейл. Дебют полностью соответствует заявленной политике лейбла: готично-романтично ориентированный экстремальный метал (дэт-блэк) с обязательным присутствием клавишных партий.
Одно можно утверждать с полной уверенностью - первый блин удался, и удался на славу. Музыкальная составляющая альбома представляет собой готик-дум-метал с вариацией мужского вокала, но на этом тривиальность релиза и заканчивается, далее следует сюрприз за сюрпризом. Первый - качёвые мелодик-дэтовые риффы. Второй - изобретательные гитарные соло, которые крайне приятно звучат. И третий - нетривиальность самого материала, который не сидит ровно в рамках стиля, а делает набеги как на пограничные стили, так и достаточно далеко отстоящие! Сочетая несочетаемое команда выдала крайне интересный и достаточно хитовый, запоминающийся материал, единственным минусом которого можно назвать только некоторую хаотичность и сумбурность муз. полотна в целом, но без этого вряд ли можно было обойтись, не впав в монотонность. Альбом - однозначный мастхэв для любителей готик-дума, мелодик-дэта и даже модерн-металла.
Так что поздравим новорожденных с удачным почином и будем ждать следующих релизов команды и лейбла, которые обещают быть крайне интересными!
Untverd8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 июн 2010

Если бы я принялся писать этот текст сразу же после первого знакомства с дебютным альбомом запорожцев ЛЕТАРГИЯ, то вряд ли смог найти для музыкантов какие-либо добрые слова. То есть, если говорить прямо и честно – он мне не понравился, что называется, категорически. Но не всегда стоит доверять первому впечатлению – вернувшись к «Бремени человеческих страстей» спустя пару недель, я обнаружил, что не все так плохо на альбоме, как мне показалось изначально. А большинство первых негативных впечатлений вызваны попытками украинских музыкантов экспериментировать со стилями, вместо того, чтобы просто и без затей играть приготиченный дум, как то делают 9 из 10 начинающих групп, приучая тем самым слушателя к некоему стандарту. А запорожцы быть стандартными не хотят. Никак. Они пытаются найти собственный стиль, обрести «лица необщее выраженье», внести во вдоль и поперек исхоженный жанр свою изюминку… Вот только традиционные готик-металлические номера («Кровавые небеса», «Навеки вместе» или «В объятиях тишины») у ЛЕТАРГИИ выглядят более убедительно, нежели те, где музыканты пытаются преодолеть стилевые границы за счет добавления в свой саунд элементов мелодэта или модерн-метал. Да, «Ненависть и боль», например, или «Гнев души» звучат оригинально, но эта оригинальность достигается экстенсивным путем. Ну не ложится модерн-металлический крик Виталия Явнова на атмосферно-романтическую музыку. Не стыкуются между собой жесткие и мелодичные фрагменты… А за “piggy-voice” в той же «Гнев Души» вокалиста просто хочется убить (извините…). И тем не менее, запорожцам удалось написать ряд хороших мелодий, которым не хватает совсем чуть-чуть, чтобы стать «хитами». Это «чуть-чуть» музыканты решили искать в оригинальности аранжировок. Но потеряли в гармонии. Однако, если не пытаться – то ничего и не получится. Можно было бы сделать альбом, полностью укладывающийся в традиции российского готик-дума. Да и сейчас не так уж трудно найти в музыке ЛЕТАРГИИ сходство с теми же LITTLE DEAD BERTHA или, например, AUTUMN RAIN MELANCHOLY, и, возможно, тогда он получил бы от меня более лестный отзыв. Но украинцы не стали искать легких путей и испекли свой первый серебристый блин не то, чтобы комом, но довольно коряво. Но это вовсе не значит, что он вышел несъедобным – надо просто распробовать.
(Диск предоставлен компанией “Grailight Productions”).
old man5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 3 май 2010


~



просмотров: 6033    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом