Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
3 апр 2018 : Новая песня ALESANA
14 дек 2011 : Новое видео ALESANA
28 янв 2010 : Альбом ALESANA доступен для прослушивания
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Alesana


« The Emptiness »



Alesana "The Emptiness" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Post Hard Core

Оценка

9

/10





N Название
1Curse Of The Virgin Canvas 4:49
2Artist 3:46
3A Lunatic's Lament 4:04
4Murderer 4:32
5Hymn For The Shameless 5:38
6Thespian 4:41
7Heavy Hangs The Albatross 3:51
8Lover 3:25
9In Her Tomb By The Sounding Sea 3:41
10To Be Scared By An Owl 4:10
11Annabel 7:18
Total playing time: 49:55
Состав группы->
Dennis "Denny Diablo" Lee – screaming vocals
Shawn Milke – lead vocals, guitars, piano, synth, keys, programming, string composition
Patrick "Peezee" Thompson – lead guitar, backing vocals
Jeremy Bryan – drums, percussion
Shane Crump – bass guitar, backing vocals
Jake Campbell – rhythm guitar, backing vocals
Информация
Label: Fearless Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

"Неужели это те самые нудные пост-хардкорщики, наломавшие дров на своих предыдущих работах?", - первое, что пришло мне в голову при знакомстве с этим альбомом. Рост парней в музыкальном плане настолько велик, что я уже было начал сомневаться та ли эта Alesana, или это какие-нибудь их "тезки". Но обо всем по порядку.
В первую очередь, сменилась сюжетная линия альбома, который теперь построен не на мифологии и сказках, а на творчестве Эдгара По, а именно, его последней поэме "Аннабель Ли", рассказывающей о том, как молодой художник, просыпаясь, находит мертвой свою возлюбленную и решает отомстить за ее смерть. В итоге, оказывается, что её никто не убивал, просто художник сошел с ума и Аннабель, защищаясь, убивает его. Вот такую вот "романтичную" историю и рассказывают нам американцы на своем альбоме.
Что касается изменений в звучании, то можно отметить, в первую очередь, смену гитариста, в результате чего парни наконец-то стали играть технично и красиво, не забывая о неплохих мелодиях. Невозможно не заметить замену вокалиста, теперь чистый вокал стало очень приятно слушать, он больше не режет слух. Вот только, скрим остался таким же безобразным, хорошо хоть его количество заметно уменьшилось, по сравнению с предыдущими работами. Появились настоящие хиты ("Curse of the Virgin Canvas", "A Lunatic's Lament", "Hymn for the Shameless"), что не может не радовать.
В целом заметно, что парни провели огромную работу над ошибками, исправив большинство своих недостатков. Надеюсь, они не остановятся на достигнутом.
Clarity8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 май 2010

Добавлю пару слов об альбоме, который целыми днями слушаю, и все тексты наизусть уже знаю.
Пред нами не та "Алесана", чьи вопли и драйв слышны в предыдущих работах. "The Emptiness" выдержан в каком-то "мюзиклообразном" духе, объединён темой любви к некой Аннабель, полон мелодики, красивых вокальных партий. Скрима стало намного меньше, и даже если вслушаться, то на альбоме можно обойтись и без него. Тексты уже не о мифологии и античности, а об отношениях, романтика трогает за душу. Смены тем и мотивов. В общем, эмо/пост-харкдор в своей красе. Любимые песни "Curse of the Virgin Canvas", "The Artist", "A Lunatic's Lament", "Thespian", "Annabel". В последней, кстати, слышно не присущее "Алесане" быстрое соло.
В общем, как я сказал выше, это не совсем та привычная "Алесана", она потеряла в драйве, но приобрела в других компонентах.
Всем романтикам советую.
_Insane_9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 3 май 2010


~



просмотров: 9971    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом