5 авг 2011 : Новая песня BURNING THE MASSES

Arde Ostowari - guitar, vocals
Jake Pace - bass
Chason Westmoreland - drums
Label: Mediaskare

В принципе, не секрет, что дэткор - это модный нынче тренд: 90% коллективов в этом стиле не могут предложить слушателю ничего, кроме стандартных риффов и бластбитов, стандартного вокала, и стандартных, скучных до безобразия, брейкдаунов. Среди всей этой ретроспективы дерьма, впрочем, встречаются и действительно стоящие кадры. Burning The Masses - одни из них. Собственно, такое "киношное" сравнение не случайно - альбом начинается с невнятной и невпечатляющей интрохи с названием "Cinema". Первый трек "Paroxysm of Fear" тоже не добавляет в кровь какого бы то ни было адреналина... Зато следующий, заглавный трек, с первых секунд срывающийся в "пулеметный" бластбит, с интересными переходами и техничными злобными брейками начинает разгонять в организме нервные импульсы, особенно направленные к мышцам шеи. Вообще, техники парням не занимать, и они не только ею владеют, но и умеют грамотно использовать. Дальше альбом не теряет достигнутого уровня и продолжает с особой жестокостью насиловать мозг сумасшедшими сбивками и переходами (к слову - местами напомнили Beneath The Massacre), время от времени давая передышку на медленный брейкдаун или красивое, и надо сказать достаточно продолжительное соло (к слову - очень красивое мелодичное начало у "Gerascophobia"). Альбом пополам делит "латиноамериканская" интерлюдия "La Chupacabra", давая короткий отдых перед второй порцией свеженарезанного с ювелирной точностью мяса. В альбом вошли три трека с предыдущего ЕР группы, "Volatile Existence", - "Cyanide", "Moltres" и "Nailgun Massacre", естественно, ремастеренные, но не до неузнаваемости, и судя по тому, что эти давно знакомые работы не выделяются на общем фоне альбома, можно сделать вывод, что Burning The Masses достойно держат свою марку. Завершается альбом великолепным инструментальным "полетом к звездам" "Galactic Abduction".
Обобщая вышесказанное: велосипед, конечно, Burning The Masses не изобрели, но "Mind Control" стоит того, чтобы уделить время его прослушиванию.
Khanate7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 май 2010