Dioramic

11Debris
Arkadi Zaslavski - guitars, vocals
Jochen Muller - bass, vocals
Anton Zaslavski - drums

Я уже приготовился к редкой возможности послушать пост-хардкор неамериканского происхождения, но не тут-то было. Первые звуки, полившиеся из наушников, сразу же свели все мои надежды на нет и одновременно заставили серьёзно задуматься о стилевой принадлежности данного коллектива. Эта германская группа, основанная братьями Заславскими, исполняет очень пестрый и оригинальный музыкальный коктейль. Чего в нем только нет! Здесь вам и сладж, шугейз, пост-хардкор, альтернатива, пост-метал, элементы мелодик-дэта и даже прогрессивного металкора. Дабы не превратить эту насыщенную смесь в сплошную кашу, парням пришлось приложить немалые усилия, а также проявить недюжинную изобретательность. Сами же музыканты склоняются к мысли, что их стиль можно обозначить как смесь групп Muse и Between the Buried and Me. Действительно, дух британцев чувствуется здесь чуть ли не в каждом треке. Вокал, в свою очередь, тоже довольно разноплановый. Местами это эмо-скрим, иногда суровый гроул или харш, но больше всего заметно присутствие чистого, немного меланхоличного вокала, очень напоминающего Мэтью Беллами. Композиции почти все среднетемповые, иногда медленные. Гитарные риффы очень разнообразны и взяты почти из каждого вышеназванного стиля. Звучание не тяжелое, лишь изредка можно услышать жесткие и напористые гитары.
В итоге, дебют группы вышел очень оригинальным, можно даже сказать уникальным и хорошо исполненным.
Clarity8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 май 2010