Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Black Pyramid


« Black Pyramid »



Black Pyramid "Black Pyramid" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Stoner Doom Metal

Оценка

10

/10





N Название
1...And the Gods Made War
2Visions of Gehenna
3Mirror Messiah
4No Life King
5Celephais
6Twilight Grave
7The Worm Ouroboros
8Cauldron Born
9Wintermute
Total playing time: 48:58
Состав группы->
Andy Beresky - Guitar, Vocals
Gein - Bass
Clay Neely - Drums
Информация
Label: Electric Earth / Meteorcity



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

30 окт 2018
<<<если он совместит прослушивание этого альбома с воскуриванием добротного косячка!
Спалился.

Поиск Стили Памятка Статистика

Черная пирамида, как известно, находится рядом с руинами Мемфиса в Египте, а вот стоунер-дум-метал группа Black Pyramid родом из Нортхэмптона, штат Массачусетс. Но уже первые нотки "...And the Gods Made War" несут в себе определенную восточную атмосферу. Уж не доведется ли нам услышать на этом альбоме, как звучали бы Nile, пойди Карл Сандерс по стопам Sleep или High on Fire? Отчасти "Black Pyramid" и впрямь сверкает своеобразной дисторшированной этникой восточного Средиземноморья, однако это лишь одна из сторон материала этого релиза. Гипермассивная музыка взвешенно и неторопливо льется из динамиков, позволяя сполна насладится каждым композиционным ходом, каждой аранжировкой. Эти парни никуда не спешат, да и вы можете не переживать, что приятный грувовый рифф или понравившаяся мелодия скоро будут вытеснены новыми, не столь удачными. В то же время, к саунду этой группы, как совершенно справедливо указано на их официальной страничке в Интернете, ни в коей мере не подходит определение "минималистичный". Тень отцов жанра Kyuss незримо присутствует на этом альбоме, а уж эти-то калифорнийцы точно служат примером интеллектуального и насыщенного стоунера. Безмерно радует Andy Beresky - образцовый вокалист жанра. Ну а когда дело доходит до гитарных соло, и вовсе остается только восхищенно цокать языком: это одни из самых осмысленных, приятных и разнообразных соляков, что я слышал на альбомах, выпущенных за последние три-четыре года. Группа с таким мощным материалом просто обязана быть замеченной и оцененной по достоинству меломанами - что ни песня, то истинное пиршество духа. Ну а во мне всякое желание придраться хоть к какому-нибудь аспекту записи пресекла инструменталка "Селефаис". Ну, люблю я лавкрафтианскую тематику в музыке, а уж если она и оформлена толково, то и вовсе расплываюсь в довольной улыбке. Которая, если верить знатокам, обязательно должна растянуть уголки рта слушателя, если он совместит прослушивание этого альбома с воскуриванием добротного косячка!
Jotun10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 июн 2010

Рецепт травяного дума каждый корректирует по собственному усмотрению, только вот изменения чаще всего касаются исключительно духа опуса, а средства достижения не выходят за пределы, установленные предписаниями классиков. Американцы Black Pyramid, сердцем принявшие стандарты Stoner Doom Metal, умудрились сконструировать свой первый альбом таким образом, что выходит, и душа задействована, и каноны уважены, и мысли о плагиате не то чтобы не фигурируют, а отсутствуют как таковые. Дебютный диск представляет из себя бурлящую смесь из мощного гитарного и басового рыка, уверенных ударных и грубого вокала, который отдаленно напомнил мне харизматичного Вайно. "Черная Пирамида" - массивный опус, но не грузящий и не слишком сырой, можно сказать, щадящий. В нем чувствуется глубоко скрытая хрупкая сердцевина, что роднит альбом с классикой NWOBHM и отдаляет от сладжа; этим "Пирамида" напоминает мне звучание The Sword, особенно периода "Age of Winters". Что интересно, стандартный для жанра номер "The Worm Ouroboros", вполне сошедший бы за песню из репертуара Sleep, выделяется некоторой невнятностью, хотя является неотделимой частью организма. В целом слабых мест нет, звучит альбом живо, свежо и цельно. Так держать!
Wicked_SIC9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 май 2010


~



просмотров: 9700    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом