National Sunday Law

4The Last Flight Of The Dodo Bird 05:52
Derek - drums, vocals, synth
Darin - guitars, keys, vocals
Saw Her Ghost

Что будет, если смешать пост-метал и арткор? Не знаете? А в итоге выйдет прогрессив-пост-метал! Именно такого мнения придерживается американская формация National Sunday Law. В то время, как многие поклонники тяжелой музыки продолжают ломать голову над тем, что же конкретно попадает под такое расплывчатое определение, как Post Metal, калифорнийцы еще больше усложняют им жизнь введением нового стилевого обозначения.
По своим музыкальным характеристикам, данный альбом состоит из вязких, медленных, слегка приглушенных риффов, в которых иногда чувствуются сладжевые мотивы. Иногда это все разбавляется акустическими вставками, которые эффектно контрастируют с общей атмосферой. Вокал депрессивный, не сильно выделяющийся, как и положено представителям этого стиля. Отдельного внимания заслуживает барабанщик, выполняющий работу за троих. То и дело поражаешься, как ему удается одновременно орудовать таким количеством барабанных примочек. Музыка ребят создает неземное, психоделическое настроение, резко переходящее в тотальную меланхолию, которая давит на мозги похлеще суровых дэтовых риффов.
Данный ЕР звучит довольно неплохо, но местами скучно и очень уж депрессивно.
Clarity6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 май 2010