24 фев 2014 : SATURNIAN MIST на CANDLELIGHT RECORDS

Tape

1The Manifestation
2A Call In The House Of Malign
3Threshold In Maleficent Grace
4Secrecy In Blood (tape bonus)
5Black Gates Of Thy Monument (tape bonus)
Famulus Zetekh - Vocals, Bass
Famulus Chaoswind - Guitar
Wardum - Guitar
Ritualmord - Drums
A - Drums
Label: Descending Towards Damnation
October 16th, 2009

Tape released by Saturnian Productions.

Этот релиз преимущественно получил хождение как трех-песенный mini CD усилиями лейбла "Descending Towards Damnation". Презрев цифру, мы приобрели кассетный формат данного вещества от строго кассетного лейбла "Saturnian Productions". Помимо чисто фетишистской ценности подрочить на кассетный формат, эта кассета ценна еще и тем, что добита двумя дополнительными треками, перекочевавшими с дебютного демо коллектива. На итого получается более сорока минут музыки - практически полноформатник йопт... Финские адепты Пути Левой Руки не размениваются на доступную хреноту из-под ногтей и на слащавый подзалупный творожок - музыканты полагаются на проверенные временем канонические формулы мракобесной музыки в своей Вальпургиевой страсти. Выражаясь шахматным языком - черные начинают и ... выигрывают. Тут нет никакого элемента развлекательности - металлисты не найдут тут так вожделенного ими сиюминутного удовольствия от красивых звуков. Эта музыка предназначена для иного - она суть саундтрек к трансформации в нелюдя на Тропе Левой Руки. Эти громкие, ржавые и резкие треки продолжают традиции таких славных в прошлом суомских актов как Baptism да частично Clandestine Blaze. Знаменитое финское мастерство совмещать грувовый напор с туманной атмосферикой проявляется тут в полной мере. Напор и колючая агрессивность однородно смешиваются с холодным сумраком черной меланхолии. Довольно продолжительные гремящие композиции с дикими, режущими по ушам динамическим и частотным балансами сходу отсеивают случайных пассажиров. Оставшиеся же обнаружат лихо композиционно закрученные, мощно разворачивающиеся полотна, вдоль и поперек прочерченные много-нотными риффовыми прогрессиями да посеченные хищными атаками ритм секции. Законченность этим сумрачным гравюрам придает остро страдающий вокал, словно певец при исполнении либретто пережевывает во рту осколки калечащего стекла. На выходе получаем весьма и весьма впечатляющий материал - стылый в своей злобе и в меру уродливый. Все красивое и законченное - сиюминутно. Долговечно лишь покрытое рубцами боли и помеченное шрамами страданий.
Kurgan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 июн 2010