Mordium

Cole Schropp - Keyboards
Lukas Miller - Bass / Vocals
Taylor Jolin - Guitar
Alex Melehy - Drums

Американцы Mordium начали свой творческий путь еще в 2003 году под названием Valor, играя каверы на "Металлику" и "Мегадэт". Но потом им это показалось слишком скучным, и они решили сочинить что-нибудь своими силами.
Данная команда заинтересовала меня положительными отзывами на их дебютный альбом, и я решил проверить правдивость всех этих "сплетен". В итоге, оказалось, что я был жестоко обманут, так как обещанного "суперового эпического мелодик-дэта с обилием сногсшибательных мелодий" я здесь, при всей тщательности поисков, не обнаружил. Хотя, обман выявился не сразу. Альбом начинается с многообещающей атмосферно-акустической "Ethereal Lights", дарящей неплохие надежды на качественный альбом. Но следующие треки приносят лишь разочарование и дают понять, что перед нами очередной дешевый закос под "Детей Бодома", к которым не совсем удачно подмешали мелодик-блэковые риффы. Всё сыграно под копирку, без намеков на разнообразие и дальнейшее улучшение ситуации. Надоедливые "жужжащие" мелодик-блэковые риффы оказались здесь совсем некстати, и вместо задуманной эпичности привносят в альбом лишь разочарование. Попытка сотворить оригинальные соло заканчивается неудачным повторением вышеназванных финнов. Мелодии абсолютно не цепляют. Большую часть альбома занимает бездумное гитарное "месиво". Относительно неплохие клавишные могли бы хоть как-то исправить плачевное положение, будь они более продуманными. Отвратительный вокал заставляет призывать на помощь силу воли, дабы дослушать альбом до конца.
Лично для меня "Mordium" стал откровенным разочарованием оставляя после себя смутные представления о дальнейшей перспективе музыкантов.
Clarity4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1023 май 2010