More Than Life

Joel
Tony Klein
Bobby
Anchors Aweigh Record

Отличный музыкальный материал представили эти ребятки из United Kingdom. Музыка представляет собой смесь мелодичного хардкора (несколько напоминающая атмосферой и манерой исполнения команды из Франции) со скримокором.
Атмосфера довольно мрачная и эмоционально надрывная, лирика крайне невеселая, депрессивно-рассерженная, персонально-эмоциональная тематика перемешана с социальным отторжением, конечно же, авторы не стесняются нецензурных слов.
Запись несколько грязновата, но подобная музыка с "мажорным" и качественным звуком потеряет часть своего шарма и обаяния.
Инструментально все сыграно несложно, простые риффы, берущие за душу мелодии, простотой и лаконичностью отмечена также и ритм-секция. но не это здесь главное... самое главное, что альбом имеет атмосферу, и чувствуется, что музыканты вложили душу и эмоции в свои композиции, а это намного ценнее, чем какая-то там сверх-техника.
Типов вокала использовано несколько - это эмоциональный скриминг и сухой с надрывными и угнетенными интонациями войс, в треке "Obsession" использована декламация.
Исходя из этого, альбом рисует крайне невеселую картину; при прослушивании сразу же встают перед глазами пустые улицы индустриальных и неблагополучных районов, серая, пасмурная погода, грязные, обветшалые городские постройки, изредка появляющиеся люди, идущие из ниоткуда в никуда, озабоченные только своими проблемами, все это предстает в черно-белом и грязно-сером цветах, сама музыка воспринимается в этой атмосфере как отчаянный крик души, услышанный, но оставивший всех равнодушными.
Lazy10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 май 2010