30 мар 2019 : Новое видео SEVEN THORNS

Gabriel - Guitar
Christian - Guitar
Nicolaj - Bass
Mikkel Henderson - Keyboards
All music by Peter Falk, except #8 by Peter Falk, Thomas Hübertz and Lars Borup.
All Lyrics by Thomas Hübertz except #8 by Thomas Hübertz and Lars Borup.
Recorded by Steen Mogensen at Stonelab.
Mixed and produced by Peter Brander and 7thorns at Media Sound Studio.
Mastered by Andy Horn at Horn Musicproductions.

Эта команда заинтересовала меня в первую очередь тем, что здесь, в разное время, играли почти все участники Illnath. Хотя Seven Thorns исполняют не блэк-метал, но тот же добротный Power Metal образца 90-х годов у них получается не намного хуже.
Их музыка очень мелодична, рассказывает нам о всевозможных геройских битвах и подвигах, разнообразных войнах и поединках. Хоровые выкрики придают композициям особый "боевой" оттенок. Что меня приятно удивило, так это неплохой вокал, который отличается эмоциональностью и очень хорошим исполнением. Преобладают на альбоме скоростные треки, иногда в музыку очень удачно вплетаются красивые клавишные. Все сыграно мастерски и с душой. Запись альбома, несмотря на то, что он был выпущен ребятами без поддержки лейблов, очень хорошая. Из треков выделяются своей "воинственностью", задором и положительной энергетикой такие, как "Hero at Last", "Glow of Dawn", «Aligned with Divinity» и очень красивая баллада "Dream World". Также очень порадовали отменные соло, часто появляющиеся здесь.
Очень хороший альбом, отличающийся яркой мелодикой, техничной работой музыкантов и наличием запоминающихся композиций. С нетерпением ожидаю выхода их следующего релиза, который намечен на этот год.
Clarity8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 май 2010