18 мар 2016 : Новая песня SIG:AR:TYR

8Godsaga 09:36
9Distant Northern Shore 04:40
Daemonskald - everything
May 3rd, 2010

Менее двух лет понадобилось канадскому музыканту Daemonskald'у, чтобы записать новый альбом. Эта пластинка продолжает воплощать идеи предыдущего релиза и отличается лишь несколько меньшей долей акустической гитары в композициях и повсеместным использованием скриминга (за исключением первого вступительного трека), что приближает группу к плеяде подобных банд, играющих в стиле atmospheric black metal. Для тех же, кто и слыхом не слыхивал об этом проекте (а таких подавляющее большинство) скажу, что основа SIG:AR:TYR - среднетемповые эпичные песни с присущей стилю монотонностью и неизменным величием и мощью, которые чувствуются во всех композициях. Основной особенностью группы, на мой взгляд, является обильное использование акустической гитары, причём не только ради размеренного боя и переборов во вступлениях, а и посреди песен, взрывающимися протяжными и сложными соло. И, естественно, инструментальные треки тоже не обходятся без этого инструмента, обладатель которого владеет немалым мастерством в сочинительстве и извлечении из него звуков. Из наиболее именитых аналогов выделил бы ирландцев PRIMORDIAL и украинцев DRUDKH.
В общем, стоит сказать, что не лучшая работа в дискографии, но весьма и весьма достойная. Ценителям стиля - к прослушиванию в добровольно-принудительном порядке, остальным - как получится.
Cyrax8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 июн 2010