10 июн 2014 : Профессиональное видео полного выступления GOGOL B...
5 мар 2014 : GOGOL BORDELLO отменили выступления в России

Gogol Bordello

« Trans-Continental Hustle »

Gogol Bordello "Trans-Continental Hustle" Год

Elizabeth Sun - percussion, backing vocals, dance
Pedro Erazo - percussion, MC
Oliver Charles - drums
Produced by Rick Rubin

И вот - свежий альбом Гудзя сотоварищи!.. Увы и ах - что-то по пути подгнило, и он слушается вовсе не так легко и на ура как все предыдущие. Что-то не так в панковском таборе.
Вроде бы, есть и несколько положенных забойных хитов. Кажется, и тексты достаточно солёные. Да и в пляс можно пуститься - правда, не под каждую песню. И вот это всё - оно какое-то... липовое, что ли. Недоделанное. Или, наоборот, переделанное, перемудрённое. Занудное, в общем.
Да, как ни дико звучит, но и Bordello могут заставить зевать! Естественно, Гудзь следует заветам великого Харриса и пишет каждый раз то же самое, что и на последнем альбоме, только чуть-чуть иначе. Но сейчас он попал пальцем в небо.
Мы же чего от них хотим? Разудалого балканско-славянского панка, замешанного на кантри. Иначе - подавай драйв! Не тут-то было. "Trans-Continental Hustle" получился каким-то... То ли романтичным, то ли элегичным, но в любом случае, сумбурным. Не бедлам, но бардак - и бардак-то в голове! Видимо, не нужно настолько активно в кино сниматься, пусть даже и с Мадонной. Фильм получился говёненький, никто от него не выиграл, хотя, может, они там и круто потусовались. Но, ять, к музыке это не имеет отношения!
Вообще, сложно даже выделить лучшие и худшие песни. Они ровные, правильные, такие, какие нужны - и тут-то, кажется, собака и зарыта. У меня создалось впечатление, что "Международная толкучка" - сборник неизданного и когда-то отринутого из-за музыкального качества. Обсевки своего рода. Перезалитый майонезом трёхдневный салат. Разогретая котлета. Нечто второй свежести.
А цыганский панк таким быть не может, ой, не может! Либо все самое-самое, с пылу с жару, либо никак.
Но... да, есть таки это самое "но" - те песни, что удались, слушать можно. Их немного, они, конечно, не ровня 'Start Wearing Purple', однако, не только не вызывают отторжения, но и даже залипают в мозгу, им даже можно подпевать.
Solevator7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 июн 2010