22 ноя 2020 : Новое видео INSIDIOUS DISEASE

Sven Atle Kopperud (a.k.a. Silenoz) - Guitar
Shane Embury - Bass
Tony Laureano - Drums
Jon Øyvind Andersen (a.k.a. Jardar) - Guitar
Guitars, vocals & bass recorded at Studio Cyrus, Norway. Drums recorded at StrandStudio, Norway.
Mixed and mastered at Parlour Sound, UK.

Guest/Session
Killjoy Lyrics (Track 6)
Russ Russell Guitars (lead) (Track 4)
Cyrus Guitars (lead) (additional)

Miscellaneous staff
Kjell Ivar Lund Cover art, Layout, Art direction, Photography, Concept

26 фев 2018
Хороший альбом, что говорить. И кавер Death вполне удался
25 май 2018
Приседать со штангой под это хорошо, мешок стучать. Вдумчиво слушать - нет. Безидейность и шаблон.

Ещё один проект со звёздным составом, о существовании которого я узнал совершенно случайно. Скажите мне на милость, какую музыку будут играть, собравшись вместе, такие личности, как Марк Греве (Morgoth), Силеноз (Dimmu Borgir), Шейн Эмбёри (Napalm Death), Ярдар (Old Man’s Child) и Тони Лауреано (Nile, Malevolent Creation и ещё десятка полтора коллективов, где засветился этот ударник)? А заиграли он не грайнд, и даже не блэк, а вполне себе такой олдовый дэт. В непрофессионализме музыкантов упрекнуть никто не сможет, но, несмотря на громкие имена в составе, музыкально материал особой оригинальностью не блещет. Собственно, по заверению Силеноза, Insidious Disease появился на свет не для того, чтобы фонтанировать новыми идеями и открывать новые горизонты, а исключительно для жестокости и угара. Что ж, благое начинание. На “Shadowcast” упор сделан на достаточно густой гитарный шквал: Силеноз и Ярдар, видимо, наплевали на свой предыдущий многолетний блэковый багаж и накрутили совсем не характерный для себя мощный дэтовый саунд с минимальным количеством соло-партий. Шейн и Тони тоже без дела не остались и образовали монолитную ритм-секцию – прочный фундамент для дел гитарных. Лауреано в очередной раз продемонстрировал свои таланты, и его барабанную работу тут действительно интересно слушать. Греве голосит как надо, в своей олдскульной манере. Надрывный кричащий вокал, навевающий воспоминания о конце 80-х – начале 90-х – славных деньках становления дэта, когда такое вокалирование ещё не было вытеснено брутальным булькающим гроулингом. Начиная с открывашки “Nuclear Salvation”, альбом проносится сминающим всё на своём пути бульдозером, то ускоряясь, то замедляясь, но ни коем случае не останавливаясь. Материал на “Shadowcast” убийственно-монолитен, и выделить какую-либо композицию в качестве хита лично мне затруднительно. Хотя “Facemask” выделяется на фоне остальных своим натуральным риффовым зверством. На закуску Insidious Disease представили нам небольшой мрачный тягучий инструментал “Abandonment” и собственное переосмысление шульдинеровской классики – “Leprosy”. Кавер на Death можно признать в целом удавшимся, не растерявшим первородной злобы и отчаяния. Резюмируя всё вышеизложенное, можно констатировать, что альбом у ностальгирующих известных деятелей тяжелой сцены получился толковым, профессиональным, но звёзд, увы, с неба не хватающим.
rassol7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 фев 2018