29 мар 2012 : Новая песня VORKREIST
2 мар 2012 : Новый альбом VORKREIST выйдет в апреле

Vorkreist

« Sabbathical Flesh Possession »

Vorkreist "Sabbathical Flesh Possession" Год

A.K. - guitar
EsX - guitar
LSK (Hellsukkubus) - bass
D. Terror - drums
The LP version is on Sombre Records.

27 мар 2022
Vorkreist 2006 Sublimation XXIXA-
Vorkreist 2003 Sabbathical Flesh Possesion
Vorkreist 2009 Sickness Sovereig
настоящий галльский блэк дэт металл. панорама в ад.
27 мар 2022
resurgamresponses, "Sickness Sovereig" (2009) получился слишком уж вычурным. мне больше всего нравятся первый и последний.

Сегодня мы с вами рассмотрим первую студийную работу французской блэк-дэт-метал группы Vorkreist, которая была создана в 1999 году.

11 сентября 2003 года диск «Sabbathical Flesh Possession», содержащий 10 треков, вышел на лейбле «Xtreem Music».

Сразу скажу, что этот альбом - мой самый любимый у банды, несмотря на его просто отвратительное качество записи. Это - по-настоящему брутальный, напористый и зубодробильный блэк-дэт. Материал, представленный на данном релизе, в целом весьма скоростной и чертовски тяжелый, хотя иногда встречаются и качевые грувовые куски. Гитары звучат очень агрессивно благодаря одновременному использованию тяжелых и низких дэт-металлических риффов и скоростных гитарных партий, которые были позаимствованы из блэк-метала. В этом плане «Sabbathical Flesh Possession» мне немного напоминает работы поляков Infernal War, другие аналогии мне почему-то больше не приходят в голову:

«Первый альбом мы записали за свой счет. Звук абсолютно отвратительный из-за серьезных ошибок звукоинженера, который сделал что-то вроде экспорта гитары на барабанную дорожку. Мы думали, что это будет промо, но потом не смогли найти подходящий лейбл, который выделил бы необходимый бюджет на перезапись альбома. Мы сделали мастеринг, который немного сгладил недостатки, и альбом был выпущен в таком виде. Это немного обидно, я думаю, что там есть несколько действительно хороших песен, но я никогда не слушаю этот альбом из-за его звучания. Иногда мне хочется взять оттуда одну или две песни, потому что там есть несколько риффов, которые звучат очень хорошо» (гитарист А.К.).

Sohr-Khasm использует классический блэковый скриминг (особенно в этом плане хотелось бы отметить трек «Iconophobia») и гроулинг (обратите свое внимание на номер «Dawn of Terror»). Временами его вокальный стиль напоминает Глена Бентона из Deicide. Но в большинстве песен все же звучит лающий вокал.

И самое главное достоинство «Sabbathical Flesh Possession» лично для меня заключается в том, что этот альбом самый доступный для восприятия из всех полноформатников команды, потому что с каждым новым опусом музыка коллектива становилась все более сложной, мудреной и замороченной. Уже начиная со своей третьей пластинки «Sickness Sovereign» (2009) парни ударились в эксперименты, которые, к сожалению, были не всегда удачными.

Как вы уже, наверное, поняли, ничего мегагениального французы на своем дебютнике слушателям не предлагают, но если вы действительно интересуетесь блэк-метал сценой этой страны, безусловно, вам стоит ознакомиться с данным опусом хотя бы в целях расширения общего музыкального кругозора.
Elena_Kalistka7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 мар 2022