27 сен 2017 : LLOTH почтили память гитаристки ASTARTE

Hybris - Guitars
Ice - Drums
Lycon - Bass

Guests:
vocals by Nicolas SIC Maiis (Lloth) on track 4.
vocals by Sakis of Rotting Christ on track 6.
vocals by Shagrath of Dimmu Borgir on track 7.
1. Dark Infected Circles (Outbreak)

Mourn the silence again
Sic your fate as I rise,
Blaze tears and grace

22 окт 2013
Полностью согласен с Йотуном - обложка это просто ёбнутся
4 окт 2019
Да, ништяк облога.

Не стану скрывать, заинтересовался я этим девичьим трио из Афин (указанные в составе Ice и Lykon - сессионные музыканты) постольку, поскольку фраза из заглавной песни этого альбома "Syrens, mystic desire" в устах вокалистки Тристессы звучит как "Заяц, миленький заяц". Данное забавное фонетическое созвучие стало в интернете одним из наиболее часто используемых в роликах класса "misheard lyrics". Решение же ознакомиться с цитируемым треком, услышать его целиком, принесло неожиданное открытие: "Sirens" оказалась великолепной песней, логически разбитой на две части с эпилогом, причем в первой части, как и в эпилоге, звучит просто потрясающая акустическая гитара. Тяжелые же фрагменты оказались выполнены в духе довольно мелодичного, но не слащавого, неторопливого дарк-блэк-метала. Следует сказать, что в подобной дарк-блэковой стилистике оказались выполненными и большинство прочих песен альбома, хотя и игра на повышенных скоростях гречанкам вполне удается. Несмотря на то, что при разговоре про Astarte, когда речь заходит о сравнениях с другими группами, принято (понятно, в общем-то, почему) говорить про Opera IX или даже Siebenburgen, лично мне эта группа больше всего напомнила поляков Christ Agony времен альбомов "Daemoonseth Act II" и "Moonlight - Act III". Конечно, уровень Astarte несколько ниже. Откровенно говоря, "Sirens" - первый альбом группы, на котором исполняемая ею музыка наконец-то перестала попадать под определение "мелодик-блэковый середнячок", а наиболее запоминающейся деталью в этой команде для многих стали именно песни, а не филейные части тела госпожи Тристессы. К тому же, в материале этого трио почти нет полутонов: если уж тяжеляк, то на полную катушку (ну а когда дело доходит до бластбитов - хоть уши закрывай! Ударные на релизе звучат невероятно увесисто!), если уж создавать мелодии - то пространные и затянутые (зато полноценные, красивые и искренние). Иногда это плохо, иногда хорошо, но большая взвешенность и последовательность Astarte явно не помешала бы. Впрочем, за инструменталки, подобные клавишной "Lloth" (кстати, именно таким было первое название группы), можно простить и не такие грехи!
Единственным откровенно неудачным фрагментом записи следует признать, как ни странно, звучащий в композиции "The Ring (Of Sorrow)" дуэт Тристессы с небезызвестным Шагратом - слишком уж неубедительно он звучит на фоне гиперагрессивной демоницы Марии (настоящее имя вокалистки). Главный же минус альбома в целом, пусть и несущественный - его обложка. Гологрудая Горгона Медуза с лицом озлобленной Татьяны Лазаревой, дождевыми червями вместо змей на голове, и серпом в руках (невольно на ум приходит аналогия с названием старой женской панк-группы Castration Squad) выглядит, прямо скажем, неубедительно. Впрочем, "конфетка" хороша, вне зависимости от содержания "обертки".
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 окт 2010

Это альбом, которому могут позавидовать многие блэк-колективы из запорошенной снегом Норвегии. Мрачная, временами с послевкусием симфонизма, музыка отрыгивает первородной агрессией и ненавистью хаоса перед тем, как в его вечной какофонии зародится нечто, имеющее четкую структуру и организованность. Десять композиций, что расположились на пластинке, передают какую-то запредельную, потустороннюю ненависть. И воспроизводят это так, что после прослушивание остается своеобразный голод: хочется снова и снова слушать этот гимн Тьме. Три миловидные девушки-гречанки играют нечто невообразимое и сложное, а рыканье Тристессы дополняет мрачные элегии Хаосу и Злобе.
Слушать это необходимо всем, кто любит блэк-метал, тем более ведь в качестве приглашенного порычать гостя там выступает сам Шаграт из Димму Боргир.
Vovin9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 сен 2004