Groinchurn

10The Lies that Bind Us
11Alien
12What you Want and What you Get
13Old

Как у нас обстоит дело с металлом в ЮАР? Какой может быть металл в африке! - скажете вы. Я тоже так думал, пока не услышал Groinchurn - причем парни(они не негры, не бойтесь=)
решили не размениваться по мелочам, и сразу взялись за самый экстремальный стиль - грайндкор. За ориентир взяли себе великих Brutal Truth, и о чудо! записали этот дебютник, который по оригинальности и качеству задвинул большую часть грайндерской братии на других, более музыкальных континентах. Много всего намешано в их музыке - есть и дэт и хардкор,но в основном колбасный грайнд и коктейль из всего этого очень вкусный. Конечно, это не шедевр, как Need to control тех же BT(на который Sixtimesnine ,безусловно похож) но если учесть что это
первый альбом, то дебют на славу. Заводной грув-грайнд с хорошим то гроуловым, то орущим вокалом. Кстати, им свойственны эскперименты, которые вышли на первый план в их последнем альбоме WHOAMI. Так что у Brutal Truth(RIP) есть достойные преемники.
PS - Интересная вещь - появилось достаточно много грайндовых и дэтовых групп в экзотических странах=)Индия, Индонезия, в Латинской америке итд.Это не может не радовать!Даешь метал на островах Фиджи и Тонга!=)))
Барракудец8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 янв 2003