Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 окт 2023 : Видео полного выступления FLOTSAM AND JETSAM
17 сен 2023 : FLOTSAM AND JETSAM не нужны в США
1 авг 2023 : Барабанщик FLOTSAM AND JETSAM: «Подкладки меня не ...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Flotsam and Jetsam


« The Cold »



Flotsam and Jetsam "The Cold" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Hypocrite
2Take
3The Cold
4Black Cloud
5Blackened Eyes Staring
6Better Off Dead
7Falling Short
8Always
9K.Y.A.
10Secret Life
11Hammerhead (bonus track)
12Doomsday for the Deceiver (bonus track)
Состав группы->
Eric "A.K." Knutson - Vocals
Michael Gilbert - Guitar
Jason Ward - Bass
Mark Simpson - Guitar
Craig Nielsen - Drums
Тексты песен
1. Hypocrite


You tell me I'm the devil
Then scratch my flesh with your horns
You tell me do what I say
Don't do what I've done

I can see the way you act and
I can see the way you lie
I can see the truth right through you
Open up your mouth and fly
You say you are better than me
You sСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

"Флотсэмы" выдали, можно сказать, один из самых своих странных, в смысле, удивительных альбомов. Это если вкратце. А если в подробностях, то с возвращением Майка Гилберта, принадлежавшего некогда к «классическому» составу, банда выдала нечто эпическое по размаху, по звучанию, по исполнению. И это, опять же, слишком просто. «The Cold» не холоден, он скорее бурлит эмоциями, негативом самого разного толка – от траура, самооплакивания до тирад ненависти. Программа более-менее стандартна для возмужавших и поправивших своё благосостояние металлургов: обращение от социальных проблем к неким размытым интимным переживаниям. Музыкальное оформление этих излияний, однако, вызывает недоумение даже у человека, вполне благосклонно относившегося к творчеству коллектива 90-х и 2000-х. Суть в том, что "Флотсэмы" срываются в то, что можно было назвать типичным флотсэмовским зрелым трэшем, крайне редко. То, что они представили на «The Cold» является, по сути, довольно модерновым и с умом сыгранным пауэром, таким пауэром, о котором стоит вообще вести разговор. Интенсивный, (конечно же) чрезвычайно гитарный, ритмически разнообразный, украшенный партиями клавишных, действительно интересными гитарными соло и мощным голосом Эрика А.К., наполненный эмоциями и при всём этом чрезвычайно мрачный – вот где-то с этого уровня перестаёт интерсовать вопрос: типичен ли ещё этот риффинг для трэша или уже нет. Или: можно ли простить такой эксперимент таким ветеранам как "Флотсэмы".

В общем и целом: удивить банда смогла. Вопрос, будет ли она и дальше придерживаться этого, очевидно, на данный момент верного курса, пусть остаётся пока открытым. Главное, что после нескольких прослушиваний, по прошествии некоторого недоумения каждая из песен раскрывает свой потенциал, крепко заседает в голове и в проигрывателе. Наилучшие рекомендации.
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 мар 2011

Я всегда относился с уважением к творчеству указанного коллектива, хотя было время, когда он не давал поводов для этого. Предыдущий же альбом был воспринят мной с большим энтузиазмом ввиду наличия максимально отточенных идей группы и почти полного отсутствия проходных вещей. Поэтому немудрено, что описываемый альбом я ждал с весомым интересом. Правда, настораживала тенденция команды выпускать проходной альбом после относительно удачного. Данный лонгплей - результат перерождения традиционной заунывности "Флотсамов" в своеобразную атмосферность, коей как раз находится место среди, преимущественно, плавного течения основной композиционной линии. Название альбома наталкивает на определённую концепцию, в противоречие с которой, правда, вступают достаточно "тёплые" мелодии, характерные для лирического мира группы. Вообще, поздние работы коллектива можно сравнить, пусть и отвлечённо, с творчеством их соотечественников из Nevermore. У наших подопечных, тем не менее, сильно влияние переработанных альтернативных фраз, в коих никак не упрекнёшь музыкантов Nevermore, предпочитающих хороший прогрессивный грув. Всё равно, нужно отдать должное "Флотсамам" по части создания исключительно своего видения стиля и нежелания стоять на месте. Альбом предназначен людям, которые многого не ждут от коллектива, но склонны положительно оценивать творческие искания (завидуйте молодёжь, в таком возрасте, и искания!) команды. Для меня же данный релиз стал очень личным и внутренним творением, которое не может быть воспринято однозначно.
CORONEROUS6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1028 окт 2010


~



просмотров: 21265    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом