Judgement Day

9Inferno 02:50
10Flight II 02:31
11Interlude 02:07
12Finis Omne 03:59
13Out of the Abyss (ITunes Bonus)
Anton Patzner - Violin
Lewis Patzner - Cello
Jon Bush - Drums

Американцы Judgement Day являются еще одними представителями стиля cello metal. Хотя здесь не обошлось и без наличия скрипки в музыкальной палитре, но все же она играет лишь вспомогательную роль, а основной акцент сделан на виолончельные партии. Музыканты не скрывают, что на их творчество повлияли финны Apocalyptica и это влияние очень отчетливо прослеживается в игре американцев.
Если тех же Break of Reality отличало от "Апокалиптики" немного большее наличие и влияние именно классических элементов, то "Судный день" исполняют свои музыкальные партии в той же манере, что и финны, часто извлекая из виолончели трэшевые риффы. Местами кажется, что это в игру вступает гитара, настолько ярко ощущается ее присутствие. Но не тут-то было! Это все та же виолончель в сопровождении скрипки и неустанных ударных продолжает яростно "нарезать" свои жесткие риффы. Альбом вышел мрачноватым, но в то же время не без веселых моментов. В результате, медленные, нагоняющие легкую меланхолию пассажи (представленные здесь, в основном, мрачными интерлюдиями) чередуются с заводными и быстрыми треками. Хотелось бы выделить "Seventh Circle", "The Hour Is at Hand", "Inferno", наполненные очень цепляющими и моментально запоминающимися мелодиями, и завершающий "Finis Omne", после знакомства с которым возникает реальное ощущение, что "Судный день" уже настал, и прослушивание сего альбома является последним, что вы сделали в своей жизни. «Dark Opus» получился не очень продолжительным, как и композиции на нем. Ребята решили порадовать слушателей не количеством песен, а их качеством.
Работа однозначно достойна внимания ценителей "виолончельного" метала и просто красивой, но в то же время эмоциональной музыки, которая очень хорошо смотрится на фоне остальных представителей своего стиля.
Clarity9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 июн 2010