29 фев 2024 : Фронтмен BEHEMOTH представил свои гитары
24 фев 2024 : Профессиональное видео полного выступления BEHEMOT...
17 фев 2024 : Профессиональное видео с выступления BEHEMOTH

Behemoth

« Antichristian Phenomenon »

Behemoth "Antichristian Phenomenon" Год

Engineered by Arkadiusz Malczewski

Track 7
Recorded April 1999, Starcraft Stimulation Studios
Produced and engineered by Nergal

"Christians To The Lions" video track filmed in Proxima Club, Warsaw, 15.06.2001
Produced by Roman Przylipiak
1. Antichristian Phenomenon

Been haunted be the paws ov fear
And felt his breath upon my neck
I was granted with the pain divine
And my voice was heard no more in heaven

Great in power
Thus call'st me almighty
Un not be first archangel
I shall be the last among thee

Come over to seducСкрыть/показать

Behemoth... Незабываемая во многих понятиях группа. Значит так. Перед нами альбом 2001 года под названием "Антихристианский Феномен". Назван так же как заглавная композиция. Хотя это и не полноценый альбом, а ЕР все же он заслуживает внимания. Да еще и какого. Разберу его по каждой песне.
1. "Antichristian Phenomenon". Замечательная песня. Брутальная, скоростная. Долбит по твоим мозгам как неизвестно что и сразу же твой хаерок пускается в хаотичное рассекание атмосферы. Люди пугаются, а душа радуется. Песня переходит от брутального рубилова до среднего темпа. Гитары звучат слажено и риффы чисто Бегемотские без всяких примесей. 10 из 10.
2. "Malice". Звучит как продолжение "Феномена", но слегка по иному. Все тоже махание головой и восторг. Правда коротковата. Но все же хорошего понемногу. Инструменты звучат все так же отлично. 9 из 10.
3. "From The Pagan Vastlands". Одна из моих любимых блэковых песен. Всегда был от нее в восторге. Не совсем сложная и замысловатая музыка, но долбит тебя так что мало не кажется. Это переиздание и мне кажется что оно удалось полякам на славу. В конце песни есть богохульная фраза на польском, которая слушается просто отмено. Английский, английский а потом - БАЦ и польский! Знаний языка особого не надо чтобы понять что сказано. 11 из 10.
4. "Sathanas". Кавер на неизвестную мне группу. Все также быстро. С вокалом намутили чего-то так, что слов почти не разобрать. Ну да ладно, потеря невелика. Главно что он есть! 8 из 10.
5. "Hello Space (добавил бы сразу Fucking) Boy". Опять же кавер, но на этот раз на кого бы вы подумали? На Дэвида Боуи! Звучит интересно и довольно оригинально. Не совсем сложно, но оригинально хоть отбавляй. И матов полно. 10 из 10 за оригинальность выбора песни для перепевания.
6. "Day Of Suffering". Начинается как-то неинтересно. Какой-то тупой рифф и так почти пол-песни. Потом валит быстро совсем как 3 первых трека. Гитары отстроены слегка по другому. Под конец опять тот же дебильный рифф. 4 из 10.
7. "Carnage". Опять брутальное рубилово иногда с переходом на более медленый темп. Песню разнообразили соло, так что звучит приятно и совсем местами блэково. Совсем как раний Бегемот. 9 из 10.
В общем, замечательный ЕР. Рекомендую.
Vastland9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 апр 2006

Зря многие этот диск обошли стороной. Это EP. Содержит он целых 7 эксклюзивных трэков. Первые два - "Malice" и "From the Pagan Vastlands 2000" - это очень быстрые брутальные трэки, крутых мелодий здесь нет, но сыграно профессионально. "Sathanas" - очень хорошая песня, особенно крут вокал Нергала. Больше он так нигде не “рычал”. "Hello Spaceboy" - забавный трэк. Здесь учавствуют 2 вокала - один рассказывает о этом Спайсбое, другой его (Спайсбоя) оскорбляет. Очень интересный прикол. "Day of Suffering" и "Carnage" - самые мелодичные трэки этого диска.
Kain9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 мар 2005