Khoma

Total length: 48:31
Jan Jämte - Vocals
Johannes Persson - Guitar
Fredrik Kihlberg - Guitar/Vocals/Piano

Музыкальная деятельность данного коллектива, в состав которого входят двое участников Cult of Luna, берет свое начало в 2003 году. Удивленные успехом своего дебютного альбома, ребята решают серьезно взяться за продолжение начатой работы. И вот в этом году вышел их третий по счету альбом "A Final Storm", который также оказался довольно успешным.
Главным секретом музыкантов является то, что они очень удачно балансируют на грани таких стилей, как пост-рок и пост-метал, добавляя ко всему этому еще немного элементов сладжа, а также инди-рока. В результате их музыка слушается легко и расслабляюще.
Спокойный вокал в сочетании с размеренными, ненавязчивыми гитарами создает особую атмосферу меланхолии и глубокой задумчивости. Игра гитар часто варьируется от монотонных пост-роковых до тяжелых пост-метал риффов. Неизменным остается лишь вокал, который, не переходя в скрим или харш, звучит все также эмоционально и чувственно, независимо от смены гитарного настроения. Общее звучание также сопровождается атмосферными клавишными отступлениями, добавляющими музыке легкости и необычайной воздушности.
Немного разреженный саунд отличается хорошим качеством. Треки все равны и создают цельную музыкальную картину.
"A Final Storm" идеально подойдет всем любителям спокойной, расслабляющей музыки или тем, кто желает просто отдохнуть от тяжелого саунда.
Clarity8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 июл 2010