2 апр 2024 : Новые комиксы от MOTÖRHEAD

11Better Off Dead
Lemmy Kilmister - vocals, bass
Philip Campbell - guitars
Mikkey Dee - drums

Конвейерная фабрика под названием Motorhead работает на удивление слаженно. Ровно раз в два года фанаты получают новый диск, рецензировать который - сущая мука для автора. Ну, сами подумайте, как можно описывать абсолютно одинаковые работы, различающиеся только песнями? Да и все равно, поклонники сметут с прилавков новый альбом своих кумиров без всяких рецензий, а люди не любящие Моторов за однообразие лишь еще раз убедятся в своей правоте. Тем не менее, как говорится "надо, Федя, надо". Тем более что лично я могу много чего (в основном хорошего) сказать про "Snake Bite Love". Итак, банальность - саунд не изменился ни на йоту. Нас все так же ждет сверхзвуковой и оглушающий штурм, подкрепляемый агрессивным настроением материала и злобным голосом Лемми. Примерно половина треков (надо признать наиболее впечатляющая) опять посвящена всяким мрачностям и порокам нашего несовершенного мира. Таким как наемники на войне в беспощадно напористом боевике "Dogs Of War", сволочные политиканы в сумасшедшей по скорости "Take The Blame" (кстати, уникальный момент - впервые в истории Motorhead в этой песне вместо гитарного - клавишное (!!!) соло), поле битвы, усеянное трупами в грустной и депрессивной балладе "Dead And Gone", вампиры, оборотни и прочие милые создания в хоррор-боевике "Nightside", ну и, наконец, просто очень интересный философский текст в мелодичной композиции "Joy Of Labour". Оставшаяся половина, довольна неожиданно, выдержана в старых рок-н-ролльных традициях, с риффами от Чака Берри и тестами времен Rolling Stones. Исключением является развеселая заглавная вещь "Snake Bite Love", с просто уморительной лирикой, над которой вполне можно от души похохотать. Таким образом, получается, что почти весь материал сделан очень добротно и качественно. Конечно, никаких откровений времен "Overkill" или "Orgasmatron" здесь не найдешь, да собственно это и не главное. Главное - это драйв, а уж его то имеется в достатке.
Starbreaker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 дек 2004