1 апр 2024 : Альбом GUNS N' ROSES войдет в Зал Славы Грэмми
13 мар 2024 : Басист GUNS N' ROSES об AXL'е ROSE: «Я с удовольст...
10 мар 2024 : KEN TAMPLIN исполняет хит GUNS N' ROSES

Guns N' Roses

« Welcome to the Videos »

Guns N Год

1998

Video / DVD

Glam Hard Rock

Geffen Records

1Welcome to the Jungle (Appetite for Destruction)
2Sweet Child O' Mine (Appetite for Destruction)
3Paradise City (Appetite for Destruction)
4Patience (G N' R Lies)
5Don't Cry (Original Version) (Use Your Illusion I)
6Live and Let Die (Use Your Illusion I)
7November Rain (Use Your Illusion I)
8Yesterdays (Use Your Illusion II)
9The Garden (Use Your Illusion I)
10Dead Horse (Use Your Illusion I)
11Garden of Eden (Use Your Illusion I)
12Estranged (Use Your Illusion II)
13Since I Don't Have You ( The Spaghetti Incident? )
Axl Rose
Steven Adler
Izzy Stradlin
Slash
Duff McKagan
Gilby Clarke
Dizzy Reed
Matt Sorum
1998 Geffen Records, a division of UMG Recordings, Inc.

Personal Management: Doug Goldstein for Big FD

"Welcome to the Videos" Guns N' Roses - один из трех DVD-релизов, на которые я раскошелился практически в одно время (два других: аналогичные сборники клипов Alice in Chains и Metallica). И, надо признать, среди них это самый слабый сборник. По сути, это переиздание 2008 года ничуть не отличается от VHS 1998 года выпуска. 13 клипов продолжительностью 75 минут и ничего больше. Но если с видео-изданием 98-ого года все понятно (запихнуть на видеокассету много дополнительного материала было физически невозможно), то сейчас это просто непростительно. И если я, видевший всего три видео этой группы до покупки этого сборника, внакладе не остался, то для поклонников группы резона покупать это издание нет никакого. Ничего нового они тут не увидят.
Сами же клипы - это некая энциклопедия дурновкусия конца 80-ых - начала 90-ых. Нелепые наряды, сменяющиеся на Эксле, не поддаются исчислению. Поражает еще контраст самих видео: от почти безбюджетных ("Garden of Eden") до целых фильмов ("Estranged" и хрестоматийное и дорогущее видео на "November Rain"). Остальные же клипы - концертные нарезки и относительно бессюжетные наброски, снятые конечно очень качественно. Даже черно-белые видео на "Yesterdays" и "The Garden" смотрится так, словно сняты были за миллион долларов. Хотя я, зная замашки Эксла, не удивился бы. Смотря эти видео, даже не верится, что когда-то по MTV без остановки крутили "Sweet Child O'Mine" и " Welcome to the Jungle". Ибо это так далеко от сегодняшнего шлака, что аж диву даешься.
Но, в общем, издание слабенькое. Звук D.D.2.0 (а это уже большой жирный минус для музыкального DVD) и отсутствие каких-либо дополнений наводят на мысль о наглом выбивании бабла из поклонников. Хотя я не думаю, что кто-то кроме меня у нас в стране раскошелится на лицензионное издание, когда оно ничем кроме коробки не отличается от обычной пиратчины. Выбирая оценку, хотелось поставить шесть, но на нормальное издание это тянет, а вот насчет грамотности - большой вопрос. Так что грубые недочеты в виде отсутствия хорошего звука и дополнительных материалов делают свое черное дело.
YNWA5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1011 июл 2010