Anorexia Nervosa

« Sodomizing the Archedangel »

Anorexia Nervosa "Sodomizing the Archedangel" Год

4 A Caress of Flesh & Vomited Romance 04:16
Produced by Anorexia Nervosa
Recorded & mixed at
Drudenhaus Studios - Nantes - France

Это первый и на данный момент последний мини-диск Анорексии Нервозы. Что же он содержит в себе? Во-первых, действительно новый (по отношению к релизу 1997 года Exile, разумеется) материал. На этом альбоме, пожалуй, произошло оформление стиля группы. А именно, появилась всем известная стремительность и симфоничность. Все это, конечно, не такое, как на последних альбомах, но есть прекрасная возможность увидеть на примере этого 15 минутного творения с чего все начиналось.
Стоит также сказать о мелодичности музыки, несмотря на то, что она жестка и оглущающа. Проигрыши вполне хорошо запоминаются, что не скажешь, опять-таки, о многих композициях с более поздних работ. Это плюс и изюминка конкретно этого диска. Впрочем, не нужно заниматься идеализацией, звучание порой уж слишком... приторно... но только изредко. Такая, вот, обратная сторона мелодичности....
Кроме всего прочего, интересны и названия песен. Например, словосочетание "Кровавая латексная.... война" оставляет только восторженные отклики (в лицах многочисленных эстетов и ценителей подобной музыки).
Вокал также приятен, хотя нотки традиционности (для скриминга) в нем, конечно, есть. Оформление диска, несмотря на его помпезное название, можно назвать даже строгим. Это придает еще некоторый шарм общей картине.
Итак, перед нами миниатюрный опус талантливых французских музыкантов, которые на момент его издания только что сформировали свой неповторимый стиль. Учитывая именно этот нюанс, можно простить альбому некоторую хаотичность и чрезмерную мелодичность, которая порой смотрится слишком странно даже для подобной музыки, несмотря на ее безусловную оригинальность.
Haelthdane8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 июн 2005

Хех. Вот вышло наконец-то еще одно творение, которое можно обозвать нормальной альтернативой Cradle of Filth - это если не считать Hekate Ethorned, которые наполовину состоят из бывших мемберов CoF ;-) Тут
есть все для снискания слав кредлов - и супермодный готическо-вампирический имидж, и атмосферично-приблекованно-готическое нечто в виде музыки с оттенками психоделики - но в тоже время банда вносит свою существенную струю в поток моды - и поэтому из нельзя обозвать тупыми сдирателями - но с другой стороны них слишком много общего - хотя банды и разделяет жалкий пролив шириной в 80 километров - ребята из Франции. В общем - весьма и весьма достойно - огорчает одно - это минидиск на 20 минут. Будем ждать релиза.
Mankubus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 сен 1999