Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 апр 2024 : Новое видео OCTOBER TIDE
27 авг 2023 : Видео с текстом от OCTOBER TIDE
11 авг 2023 : Новый альбом OCTOBER TIDE выйдет в октябре
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

October Tide


« A Thin Shell »



October Tide "A Thin Shell" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Death Doom Metal


Candlelight Records

Оценка

9

/10





N Название
1A Custodian Of Science
2Deplorable Request
3The Nighttime Project
4Blackness Devours
5The Dividing Line
6Fragile
7Scorned
Состав группы->
Fredrik Norrman - Guitars
Tobias Netzell - Vocals
Robin Bergh - Drums
Jonas Kjellgren - Session Bass
Информация
Produced and Mixed at Black Lounge/Abyss Studios Between March '09 - March '10.
Mastered at Panic-Room.

Guitars provided by Antisound.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Жив ещё doom metal, и судя по новому альбому проекта участников группы Katatonia, умирать не собирается. Если “Rain without End” вобрал в себя всё лучшее из первых двух альбомов Katatonia, то про “A Thin Shell” можно сказать то же самое относительно первых двух альбомов October Tide. Мелодичность и проникновенность «Бесконечного Дождя» впитали атмосферу и напор “Grey Dawn”, образовав на выходе продукт высшего качества.

Новый альбом October Tide, по сути, продолжает линию предыдущего опуса “Grey Dawn”, песни более динамичны, чем на “Rain without End”, максимально приближая звучание к doom-death. Общий саунд более аскетичен; как и на втором альбоме, нас не балуют обилием акустических вставок и резких смен ритма. В основе музыки по-прежнему лежит не умолкающая ни на секунду тоскливо-мелодичная соло-гитара. Немного задвинутый на задний план рифф время от времени всё же берёт власть в свои руки, но ровно настолько, насколько нужно, чтобы не превратить альбом в вязкое месиво.

Вокал особых изменений не претерпел, хотя на этот раз место у микрофонной стойки Ренксе уступил некоему Тобиасу Нетзеллу. По-прежнему, мощный и выразительный. Я не являюсь большим любителем гроулинга, но для такой музыки это именно то, что нужно.

Главным же отличием и, несомненно, большим плюсом по сравнению с предыдущим альбомом являются отличные мелодии, коих здесь в избытке ("Grey Dawn" в этом плане всё же послабее). Композиционно все песни очень сильны именно развитием музыкальной мысли, а не бесконечным повторением одной и той же мелодии. Что и делает музыку разнообразной и заставляет слушать альбом снова и снова.

Отличный альбом, закономерное развитие идей «Бесконечного Дождя» и «Серого Восхода». Гармоничная и интересная работа. Почти шедевр.
Grey Stone9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 май 2011


~



просмотров: 28385    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом