Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Flegethon


« Behind a Side of Times »



Flegethon "Behind a Side of Times" Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Funeral Doom Ambient


Marche Funebre
Satanarsa Records

Оценка

8

/10





N Название
1Returning From Condition of a Deep Amnesia
2Memoirs From Dreams
3The Certificate of Existence of the Great Race
4Shadow of Other Reason Which Has Subordinated Time
Total playing time 79:42
Информация
All music & artwork by Oden
Lyrics is based on the work of H. P. Lovecraft.
Recorded at Satanarsa Studio (nov. 2005)

Limited to 100 CDr copies (Satanarsa Rec).

Re-released by Marche Funebre Productions on 10th Feb 2008. Jewelcase comes inside a cardboard slipcase with full colour printing.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Случается, что некоторые релизы весьма сложно правильно описать, особенно если подходить к ним со стандартным набором мерил и привычной системой оценок. Казалось бы, чего уж такого примечательного в произведениях Flegethon, особенно на альбомах «Behind a Side of Times» и «Cry of the Ice Wolves II»? Посредственное звучание, шумовые перегрузы и кромешный минимализм. Например, похоронный эмбиент от Opaque Lucidity вроде бы должен смотреться в этом плане куда выигрышнее и рвать данные работы по всем пунктам. Но нет же. Имеется у Flegethon какая-то странная и неповторимая сырая атмосфера, которая отсутствует и у Opaque Lucidity, и у всяких Stijn'ов и прочих van Cauter'ов с их сладкими клавишами. Возможно, более вменяемым здесь будет сравнение с произведениями от Nortt на «Ligfaerd», но таким образом получится обозначить всего лишь одну из множества граней альбома, которые не заметны при первом же прослушивании, но выявляются постепенно, раз за разом. Вникнуть в такую музыку очень не просто. Включив альбом впервые, я задремал где-то на середине второго трека и оставшуюся часть забитого под самую завязку диска слушал сквозь мутную пелену отключённого наполовину сознания. Ох, и бредовые же картины у меня тогда рисовало воображение. Ещё чудненько гонять сей компактик по пьяни - очень уж эффектно высасывают мозг эти четыре номера в течение 80-и минут. А вот с бодуна включать диск архи-нерекомендуется, ибо становится совсем уж невыносимо дурно... Но если постараться и хорошенько послушать альбом терпеливо и трезво, то можно разобрать в музыке множество доселе неуловимых деталей, теряющихся за увесистыми ударами драм-машины, монотонным низким шумом от шестой струны и примитивными пискушечными мотивами от первой. Интересные синтезаторные находки, толковая подборка шумов и сэмплов, громоподобный вокал и, несмотря на минимализм, внушающая уважение композиционная задумка. Чего уж там, музыка очень убедительно рисует в воображении то ласковые северно-ледовитые просторы, то свежесть вольных космических ветров, то подводный Р'Льех в красе всех его 19,34861 измерений, то лангольеров, с громким хрустом пожирающих время, то огромные механические часы, перегружено тикающие десятитонной секундной стрелкой... а иногда это просто обычная человеческая депрессия, примерно как у Nortt... В итоге имеем весьма сильную работу, но не предназначенную для поверхностного прослушивания. Во все треки необходимо именно погружаться, в исходном порядке, последовательно, непрерывно и полностью. Замечу, что два последних трека смотрятся сильнее и «фьюнерал-думовей» предыдущих. Но, при этом, первая пара выглядит не слабее и не менее похоронней последних. Взаимоисключающе, но как-то так.
Диск предоставлен «Marche Funebre Productions».
Fungoid8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 июл 2010


~



просмотров: 6039    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом