Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Fungoid Stream


« Oceanus »



Fungoid Stream "Oceanus" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Funeral Doom Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Star-Winds
2Antarktos
3The Garden of Yin
4Interlude (The Pnakotic Manuscripts)
5Night-Gaunts
6Oceanus
7Nemesis
Total playing time 42:18
Состав группы->
Simon O. - all vocals.
Joseph C. - all instruments.
Информация
Furias Records F1008



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Аргентинцы из funeral doom’овой формации Fungoid Stream стараются использовать царящие в данном жанре неторопливые скорости не только в музыкальном плане, но и в интенсивности выпуска новых творений, - долгих шесть лет прошло с выхода предыдущего, а по совместительству и дебютного, альбома. Тогда, несмотря на серьёзные композиционные шероховатости, группе удалось, создав особую атмосферу, обрести своё собственное и узнаваемое лицо.
На этот раз пара участников (Simon O. и Joseph C.), не забывая про творчество Лавкрафта (достаточно взглянуть на названия треков), предлагает свои услуги в качестве проводников в неизведанный и наполненный мистериями мир океана. С первого же трека нас встречает уже знакомый по прошлой работе таинственный шепот, изредка переходящий в довольно маломощный гроул. В данном случае, такое слабосильное рычание вряд ли можно назвать минусом, так как и сами музыкальные аранжировки легковесны, а временами, переходя в чистый эмбиент, и вовсе воздушны. Хочется сразу предупредить, что места, где аргентинский дуэт забывает про гитары и увлекается синтезаторными экспериментами, встречаются часто, позволяя, таким образом, добавить к жанровой принадлежности группы слово ambient. Апогей таких эмбиентных спецэффектов приходится на коротенькую, расположившуюся ровно по центру четвертую композицию. Посредством созданных жутковатых завываний и мычаний Simon и Joseph, по всей видимости, планировали нарисовать в воображении слушателя неведомых обитателей океанских пучин. Мой же приземлённый разум представил буйных пациентов психиатрической лечебницы, – на бедолаг уже надели смирительные рубашки и даже заткнули рот кляпом, но вот успокоительного пожалели… После такого непродолжительного эмоционального всплеска настроение "Oceanus" снова (и уже окончательно) обрело привычные безмятежные формы. Всё те же, что и на первой половине альбома медленные проигрыши остающейся иногда в одиночестве бас-гитары, редкие и размеренные постукивания ударных, низкий чистый вокал, спокойные хоралы и появившийся ненадолго убаюкивающий детский шепот продолжили погружение слушателя в состояние тотальной релаксации.
Как и шесть лет назад, Fungoid Stream выпустили достаточно оригинальную и узнаваемую работу, сумев тем самым сохранить свою самобытную атмосферу и лицо, которое трудно спутать с кем-либо из коллег по цеху. Однако от ошибок прошлого не удалось избавиться и здесь – в некоторые моменты "Oceanus" становится слишком затянутым, а иногда и вовсе скучным и пригодным лишь для фонового прослушивания. Ко всему прочему, творению аргентинцев банально не хватило funeral doom’овой тяжести и безысходности, и если, начиная слушать альбом, я готовился быть погребённым под многокилометровой океанической толщей, то в конечном итоге мне удалось побывать лишь на дне, пусть и глубокого, но всё-таки озера.
OlafUlvarson7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 ноя 2010


~



просмотров: 4963    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом