3 окт 2022 : Инструментальная версия альбома MELECHESH

Melechesh Ashmedi - Vocals, Guitars, Bass, Keyboards, Percussion
Moloch - Guitars, Bouzouki
Rahm - Bass
Xul - Drums, Percussion
Recorded at the Babajim Studio in Istanbul, Turkey. Mixed by Reuben de Lautour.
Mastered by Pieter Snapper.
Cover art by John Coulthart.

Призрачные видения о днях величия шумерской цивилизации снова обретают плоть с выходом альбома одной из самых посвящённых в дела соответствующих ритмовых инициаций групп мировой сцены. Релиз был ожидаем мной изрядно, тем более что коллектив под управлением Ашмеди от альбома к альбому показывал заметный прогресс с сохранением в неизменном виде сакрального посыла. Нас снова ожидает thrash/black с полупрозрачным покрывалом атмосферности, где соответствующее настроение создаётся сочетанием интервалов согласующихся с традициями восточной музыки и гармонических связующих нитей тонко плетущих свои внутренние мелодии. Под такую музыку не трудно представить, что находишься в полутёмном глубоком зиккурате, где в окружении глиняных табличек стоят статуи Баала и Иштар. Страсть, посвящённость, напор и непередаваемый дух - можно долго перечислять составляющие лонгплея, снова утверждающего музыкантов группы в качестве наместников на земле воли древних богов. Тяжело разбирать по полочкам релизы, которые так сильно притягивают к себе и завораживают своим ментальным магнетизмом, тем более что слова не в силах передать все нюансы записи.
CORONEROUS9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 ноя 2010