Black Shadow

« Война - негасимое бездны пламя! »

Black Shadow "Война - негасимое бездны пламя!" Год

Лирика и Музыка: Lord Demogorgon
Записан: Май-Июль 2008
Сведён: Июль 2008
Пересведён: Май 2010

More hate reissues the album originally released in 2008! From musical and philosophic points of view Black Shadow is a quintessence of hatred and fury, and this album constitutes no exception to this rule! As before it is a pure true black metal with outstanding distinct screaming. It should be noted that this album was recorded by Lord Demogorgon alone though it did not affect the quality of workmanship and realization! So, join the real black art!

Вот, наконец, и вышел (нежданно-негаданно) новый альбом одной из лучших отечественных блэк-метал групп - Black Shadow. Новый альбом (а вернее, ремастеринг одноименного альбома 2008 года), как и остальные альбомы "Черной Тени", прям таки пропитан ненавистью к богу и человечеству. Тексты песен кое-где стали чуть более философскими, что ли, более вдумчивыми, в них хочется вникнуть ("Слепое верование"), но они остались при этом квинтэссенцией ненависти и ярости.
Музыкально - это по прежнему чистейший тру-блэк, с отличным и четким скримингом. Примечательно, что лорд Демогоргон записывал этот альбом один, собственными силами (сразу возникает ассоциация с гением метала - Quorthon'om Seth'om). Крепкий, черный, очень злой и удивительно тру блэк-альбом.
Хоть это все и здорово, но надо признать, что все песни в альбоме удивительно смахивают друг на друга, за исключением некоторых. Если вы слышали все предыдущие альбомы "Черной Тени", этот вряд ли станет для вас откровением. Откровенно зацепили меня только две песни - "Богоубийство" и "Слепое Верование" - отличные, прямо-таки шикарные треки, которые очень рекомендуются к прослушиванию. Остальные не зацепили никак. Может, это оттого, что я уже "зажрался", а может, и впрямь оттого, что товарищ Демогоргон просто накладывает измененные в паре мест тексты на измененную в паре мест музыку.
В любом случае, сейчас я в сотый раз переслушаю полюбившиеся мне "Слепое Верование" и "Богоубийство", поставив альбому крепкую семерку. Работа отличная, но не помешало бы чуть больше разнообразия, более глубоких текстов и более запоминающихся песен.
Anonymous7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 авг 2010