Infanticide

« From Our Cold Dead Hands »

Infanticide "From Our Cold Dead Hands" Год

21Alone with God
Simon Frid - Vocals
Johan Malm - Guitar
Kristoffer Lövgren - Drums

Кому хочется примитивного, как дубина питекантропа, но скоростного, как смерч, гринда марки Napalm Death, вы получите его именно из этих мёртвых холодных рук. И эти бельгийские (оч)умелые ручки играют, его довольно действительно весело, удачно сочетая простую эффективность хардкора со всё перемалывающей тяжестью и остервенелыми бласт-битами. Три наших шведских протагониста лабают грязно и развязано там, где это требуется, и высокоточно там, где это в пору. А таких моментов, поверьте, за эти 26 минут наберётся предостаточно. Не в бирюльки же этими мёртвыми холодными руками играют. И казалось бы, к такому гриндовому альбому наотмашь и с оттяжечкой претензий быть не может, но обратим на момент оружие Infanticide против них самих. Этому безобразию не хватает, как кажется, подзаголовка: «Вот именно так надо играть дешёвый и сердитый гринд в наши дни». Ни сэмплов, ни фраз из фильмов или чьих-либо речей, ни обвинительных спичей. Что называется – этот механизм действительно мёртв и холоден, и до такого популистского энтертейнмента просто не опускается. Что можно считать недостатком. А можно и не считать. Ибо Infanticide выдали отличный социально-критический гринд, этого должно быть вполне достаточно.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 авг 2010