28 янв 2016 : Новое видео BESEECH

7Sunset 28
8A Last Farewell
9A Season In Green
10Beyond The Skies
11Gimme Gimme Gimme (bonus Track)
Erik Molarin - vocals
Lotta Hoglin - vocals
Klas Bohlin - guitars, vocals
Robert Spanglund - guitars, programming
Mikael Back - keyboards
Daniel Elofsson - bass
Jonas Stromberg - drums
1. Illusionate

Slowly as they reach my soul
with confiding holgrams, why?
Someone pull the strings for me
I am getting weaker
now they're in control

[Chorus]
illusion made of glass
inside a screen
they transformate my soul
completely black
my skill to love is gone
I can not feel
halСкрыть/показать

Darkside.ruДа, радует меня начавшийся год .Очень много интеерсных релизов. Одним из таких, безусловно является и новый альбом Beseech. Эта группа для меня была всегда группой второго эшелона - средненький готик-металл, несколько однообразные мелодии. На новом же альбоме очень многое поменялось .Начиная как с более качественной проработки музыки во всех композициях, так и вокала. Треки довольно разообразны - от типичных хитовых Between the Lines, Sould highway, gatheringообразных Blinded, до этническо-darkwaveового (и очень красивого) outro 'Beyond The Skies'. Такое разнообразие вызывано увеличением состава группы, и тем, что композиции писал не один человек, а в процессе создания песен принимали участие почти все участники группы. Впридачу, на диске идет бонус-трек 'Gimmie Gimme Gimme' - довольно изветсный кавер, на мой взгляд интересно переделанный. Если такая тенденция на хорошие альбомы будет продолжаться и дальше - год обещает быть 'урожайным' :-)
bonez8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 апр 2002

Бывает так, что прослушав альбом какой-то команды, погружаешься в него полностью. Вот примерно такое было и со мной, когда я услышал Souls Highway. Согласен с одним из предыдущих рецензентов, что отчасти это произшло благодаря запоминающимся мелодиям. Но не только поэтому. Просто помимо сочетания отлично созданной грустной атмосферы и грамотно подобранных женского и мужского вокалов, альбом не зануден и не затянут, как это подчас бывает с самыми бывалыми представителями жанра. Все песни логично продолжают одна другую, но именно ПРОДОЛЖАЮТ, а не ПОВТОРЯЮТ, что тоже встречается порой. Особо отмечу такие вещи, как "Between The Lines", "Souls Highway", "Sunset 28".
HeXeR8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 авг 2007

Готик-рок высшей пробы. По сравнению с предыдущим альбомом группа сделала значительный шаг вперед. Во многом это связано с появлением вокалиста Эрика Молярина, поющего в стиле Пита Стила (Type O Negative). Женский вокал теперь сосуществует с мужским на равных правах, и звучит этот дуэт весьма впечатляюще. Да и сами песни стали куда более разнообразными и хитовыми (первые три особенно хороши). Стоит отметить и очень хорошее продюсирование диска.
Stillborn8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 окт 2005

"Souls Highway" - вершина команды, после которого они получили культовый статус среди поклонников готик/дума. Медленные, тяжелые риффы заполняют разум, ритм секция давит на мозг, топит риффы в памяти, а клавиши пытаются вытащить слушателя в облака. Голоса, как вокалиста, так и вокалистки, бесподобны и когда слушаешь их - кажется, что девственница и пономарь между собой общаются о любви, смерти, небесах и земле. Кавер сделанный ими на песню "Gimme, Gimme, Gimme" группы ABBA просто является похоронным маршем и вгоняет слушателя в депрессию. Лично я долго отходил от переживаний вызванных лирикой и музыкой, все так гармонично связано между собой, что даже берет за живое. Шедевр.
Alucard10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 янв 2006

Красивый альбом с запоминающимися и красивыми мелодиями, некоторые из которых сразу захватываются мозгом и крутятся там. Из разочарований отмечу схожесть некоторых моментов в паре песен с творчеством группы Lake Of Tears и, на мой взгляд, недостаточное количество женского вокала. Ну и к концу диска начинается некое однообразие. Не один из ярких релизов года, но просто качественный материал...
to-hell-them6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 ноя 2003

Действительно, качественный готик-метал. Это не то, чтобы гениально, но очень впечатляюще. Песни навевают какую-то неагрессивную грусть и спокойствие. Мне по душе пришлись Endless Waters (Эрик - просто молодец!), Fiction city (а это уже Лотте благодарность) и Seasons in green - мелодия куплета. Остальное тоже очень хорошее, но это просто выдающиеся хиты. Всем, кто еще не слушал Дорогу Душ рекомендую поскорее сделать это.
DrAke7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 ноя 2005