29 фев 2024 : CHRIS SLADE хотел бы играть в AC/DC

16Highway To Hell
17Whole Lotta Rosie
18Let There Be Rock
19T.N.T
20For Those About To Rock (We Salute You)
21Shot Down In Flames
Brian Johnson – vocals
Angus Young – lead guitar
Malcolm Young – rhythm guitar
Cliff Williams – bass guitar
Phil Rudd – drums, percussion
Video recorded on June 14, 2001, on their Stiff Upper Lip Tour at the Olympiastadion in Munich, Germany

Потрясающе замечательный концерт от грандов мирового рок-н-ролла. За неделю до того, как мне попал в руки «Stiff Upper Lip Live. 2001» (DVD 9), я неоднократно просматривал знаменитый «Live at Donington. 1991», но в коллекцию себе не оставил. Мюнхенский концерт все-таки убойнее, на мой взгляд, естественно. Сет-лист выступления наряду со стандартным набором хитов содержит в себе несколько песен, не засвеченных на видео эпохи Брайана Джонсона - "Problem Child" (1976), "Bad Boy Boogie" (1977), "Up to My Neck in You" (1978), "What Do You Do for Money Honey" (1980) и "Stiff Upper Lip" (2000). И эти «вкусности» как нельзя в тему. Замечательно то, что группа разбавляет постоянно исполняемые композиции свежими концертными номерами. Атмосфера на шоу однозначно позитивная. Десятки тысяч поклонников таланта великих австралийцев (причем некоторые в трех поколениях – дед, отец, сын) наслаждаются ярким шоу любимой команды. Кстати, именно на этом видео очень выигрышно смотрится фронтмен AC/DC – Брайан Джонсон, такое ощущение, будто свою волну поймал, в ударе. Остальные участники тоже не отстают, особенно Ангус Янг, как всегда, приковывающий внимание публики наравне с вокалистом. Вызывает уважение и высочайший уровень съемок и микса: вменяемые крупные планы; не слишком частая смена картинок; сочные незасвеченные кадры; масштабные съемки с вертолета и верхних камер стадиона. Единственное огорчение - мутноватая картинка одной из многочисленных камер иногда появляющаяся на экране. Ну а в остальном - «Stiff Upper Lip Live» должен быть у каждого любителя AC/DC. Отлично.
Volot10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 дек 2010