Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Tamtrum


« Fuck You I'm Drunk / Stronger Than Cats »



Tamtrum "Fuck You I Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Punk Electro


Gravitator Records

Оценка

7

/10





N Название
Side A: Fuck You I'm Drunk
1Ass Rider 4:04
2I Think Ov Me When I Touch Yourself 3:08
3Fuck You I'm Drunk 4:03
4Smart 4:09
5Milky Boy 4:22
6Interlude 1:18
7Countdown 0:13
Side B: Stronger than Cats
1Speed Madly Twisted Earth Fuck Off 3:47
2Les Enfants De Dieu 4:01
3Stronger than Cats 3:35
4O.Killed 4:38
5Junkie, Funky, Monkey! 5:11
6Ass Rider (Leaether Strip RMX) 5:02
7Stonger than Cats (Leaether Strip RMX) 5:33
Состав группы->
Composed By, Arranged By, Written - Benoit Sixteen, Sylvicious, C.N.X.
Информация
Special Russian edition
Artwork By - Sylvicious
Mastered By - Sebastian R. Komor*
Photography - Ange De Nuit
Recorded By, Mixed By - Benoit Sixteen* (tracks: 8 to 12) , Fixhead (tracks: 1 to 7) , Serge Begnis (tracks: 1 to 7)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Разглядывая обложку альбома французских хулиганов Tamtrum, сочетающую розовые подтеки гламура и панковский беспредел, хочется поначалу прокомментировать ее строками из песен коллектива, в которых без труда можно найти забористую матерщину и термины, более подходящие для порнофильмов, однако, когда начинает звучать музыка, это желание естественным образом проходит. Tamtrum вообще предприняли смелый шаг – издали два самодостаточных и довольно разных по звучанию EP на одном диске, как бы предлагая слушателям самим выбрать, куда группе следует развиваться в дальнейшем. На деле же получилось, что «Fuck You I'm Drunk» - это, по сути, буйная вечеринка со всеми вытекающими последствиями (хм, в контексте творчества французов фраза вышла какой-то двусмысленной, ну да ладно), а «Stronger Than Cats» - злое, беспробудное похмелье, когда болит голова и хочется материться совсем по другому поводу.
Итак, материал первого «мини-альбома» - забавный, хитовый и разухабистый электро-панк, щедро замешанный на гитарном саунде (опять же, можно представить себе вечеринку, «отягощенную» соревнованием в «Guitar Hero»), в хлестких порывах которого можно расслышать и блюзовые интонации (заглавная песня) и старомодный хард-рок. Все это поставлено на прямолинейный, как рельсы, ритм, не меняющийся на протяжении почти что всех песен, лишь уплотняющийся ближе к «Smart». Звучит все это по-хорошему старомодно – сердцем, конечно, понимаешь, что ребята стебутся, но какие-то повороты мелодий и нарочитый минимализм аранжировок (впрочем, проявится он в большей мере на «второй стороне» диска), вкупе с простоватыми звуками старых синтезаторов, навевают ностальгию по девяностым, когда многие электронщики смешивали техно и рок, выдавая энергичные хиты (и, конечно, KMFDM можно тоже вспомнить). Главный хит здесь – именно «Fuck You I'm Drunk», моментально приседающая на уши вещь, под которую можно прыгать с друзьями, расплескивать пиво и орать фразу, вынесенную в заголовок. Трек создан для ротации на музыкальных каналах и для составителей чартов, не зараженных ложной скромностью.
Второй «мини-альбом» - похмельный. Гитары убраны (или, после вчерашнего, сломаны), есть только драм-машина и винтажный синтезатор, а также сильное желание заехать кому-нибудь по морде. Французы достаточно уверено выдают увесистые порции добротного и экспрессивного олдскульного EBM, тут же заставляющего помянуть Nitzer Ebb. Еще более прямой ритм, скупо раскиданные холодные, «технологичные» звуки и вышеупомянутый минимализм аранжировок, доведенный здесь практически до абсолюта, плюс агрессивный вокал – сейчас такого в «массовом производстве» не встретишь, тем ценнее то, что предлагают Tamtrum.
И «Fuck You I'm Drunk», и « Stronger Than Cats» - идеальны для танцпола, разве что только танцующих лучше развести по разным залам, во избежание проблем. Люди, колбасящиеся под первую часть диска, предпочтут заехать противнику по голове бутылкой текилы, а те, кому придется больше по душе вторая половина, предпочтут воспользоваться булыжником, тем самым оружием пролетариата. Кто из них победит – вот вопрос.
Maeror37/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 сен 2010


~



просмотров: 3901    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом