Sound of Ground

6Shelter Between Sky and Ground
Махнёв Денис - бас
Хромов Данила - гитара
Карлин Ян - ударные - вокал

Sound of Ground в строю без малого год, однако команда уже может похвастаться сотрудничеством с R.A.I.G., рядом прошедших (и предстоящих) выступлений в столице, а заодно и дебютным альбомом. Знакомство с материалом убеждает: следов спешки при сочинении песен не обнаружено, «Green Turning Light» - альбом, пестрящий несложными, но въедливыми мелодиями. Как и их коллеги Evil Cosmonaut, Sound of Ground играют stoner, однако не в пример более тяжелый и «метализированный», нежели увлеченные психоделикой 70-х “Космонавты”. Думовым «загрузом» тут и не пахнет: напротив, композиции крайне напористые и рок-н-ролльные. А «Camino Infinito», открывающий альбом - пожалуй, сильнейший трек из тех, что я слышал от отечественных команд данного направления. Портит впечатление только качество записи. Саунд скрипучий и шипящий. Отполированное звучание мажорной команды таким хулиганам, как Sound of Ground, ни капли не подошло бы, но полученный на дебютнике механический и неестественный гитарный сип, по-моему, еще одна крайность. Покривлю душой, если скажу, что только проблемы с режиссурой мешают «Green Turning Light» быть выдающимся альбомом: все-таки это не концептуальное произведение с запредельной техникой исполнения и длинным списком приглашенных музыкантов. Но если вы устали именно от таких, добро пожаловать: «Green Turning Light» стал хорошим почином для музыкантов, будет им и для новых слушателей.
Glop6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 окт 2010