Chemical Breath

Andy Missotten - drums
Jurgen Maes - bass
Rene "Rocco" Rokx - guitars
Label: Crypta Records

Бельгийское происхождение команды вызывает определённые ожидания касательно качества релиза (отталкиваясь от реалий начала 90-х). Первоначально рассчитываешь на своеобразный thrash с размытыми влияниями. Столкнуться с техничной модификацией, по сути, классического европейского thrash/death я не ожидал. Тем интереснее производить разбор на составляющие. Поначалу, все эти «полечные» ритмы под упругие риффы наводят на мысль о хорошо сбитом thrash лонгплее. Короткие мрачные интервалы ответственны за наращивание death metal составляющей. Временами, тремольные атаки достигают уровня наполнения ранних Thanatos (Nld). Через некоторое время, погружаешься глубже в музыку, сталкиваешься с нешаблонным взглядом на построение ритмовых конструкций, при этом достаточно типичными приёмами. Перед нами хороший пример того, как оперируя стандартными внешними показателями, можно добиться необычного результата. Концентрация соответствующей жанру атмосферы, колеблется (на разных треках) от умеренной до фрагментарно-вязкой. Самыми плотными частями, альбом отчаянно напоминает Incubus времён второго полноформатника. Я думаю, что заинтересованным людям всё уже стало понятно.
CORONEROUS7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 сен 2010