11 янв 2024 : Барабанщик SYSTEM OF A DOWN наехал на Йе
8 дек 2023 : Басист SYSTEM OF A DOWN о крутых событиях, связанн...
26 окт 2023 : Барабанщик SYSTEM OF A DOWN: «Из-за моих взглядов ...

System of a Down

Serj Tankian - vocals, keyboards
Daron Malakian - guitars, vocals
Shavo Odadjian - bass
John Dolmayan - drums

Additional Vocals by Arto Tunçboyacıyan on "Bubbles"
Produced by Rick Rubin and Daron Malakian
Mixed by Andy Wallace
Worldwide Representation: Velvet Hammer Music and Management Group

22 ноя 2018
Шикарный альбобомище, тупые юзеры.
23 фев 2020
KILL GRAVE, согласен, интересный, тупо взяли и выпустили после ТоксиСити совершенно неординарную работу, моментами близкую по энергетике к самому первому альбому, но насыщенную при этом мощными и более размеренными монументальными эпиками, можно сказать это альбом белая ворона, я бы даже выделил его на фоне всех остальных.

Итак,перед нами очередной альбом замечательной группы SOAD.Альбом содержит 16 треков.Видно,что этот cd - обобщение всего творчества System Of A Down,начиная с момента образования банды сумасшедших горных жителей.В целом,альбом меня порадовал.Очень порадовал.Несмотря даже на то,что в начале он меня даже не так уж и зацепил.Но вскоре после нескольких прослушиваний я наконец в него врубился.Альбом содержит кучу разнообразных вещей,здесь есть и инструментальные медляки и быстрые агрессивные вещи с непревзойденным рыком Сержа,одна из композиций вообще выдержана в темпе лезгинки!В общем,ребята постарались на славу.
Лично меня альбом порадовал тем,что в целом он злее и мощнее "Toxicity"(все-таки я люблю первый альбом больше,хотя второй - гениален).А некоторые вещи - "Pictures","Fuck the system" вообще максимально приближены к первому альбому,они злы и агрессивны.Вокал как всегда на высоте(от гроула и заканчивая партиями сопрано).
Я рекомендую этот альбом как фэнам первого,так и второго альбома.Великолепно.
paul9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 дек 2002

Третий альбом. Столь быстрый выход нового альбома объясняется очень неприятным случаем. У группы каким-то неизвестным образом похитили новые песни из студии, и тогда команда, чтобы композиции не успели распространиться по всемирной сети, решила записать украденные треки в отдельный альбом. Будучи людьми неунывающими, они назвали свежеиспечённый диск “Steal This Album”, что в переводе означает «Укради этот альбом». Явное издевательство над пиратами, надо понимать... Что касается музыкального содержания, то, к счастью, впечатления наобум собранного материала не создаётся. Альбом хоть и большой, но нудностью он не страдает. Но с другой стороны, я бы с удовольствием убрал песни “36”, “Ego Brain” и “Roulette”, ибо первая – дебильное рубилово, а вторая и третья – вызывающие зевоту медляки. Остальной материал очень и очень приятный, что удивительно, непохожий на предыдущие два альбома. Моими фаворитами стали мощный “Bubbles”, тягучий “Mr. Jack”, оригинальный “I-E-A-I-A-I-O” и парализованный боевик “Streamline”. Вывод: сильная работа, но, к сожалению, намного слабее прошлого диска.
Bridges8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 июл 2007

Ребята, дайте жить обьективно! – говорил кот Леопольд. Не могу понять людей, которые ставлят этому альбому 3/10. Или они вообще ничего не понимают в приличной музыке, или они вышли на какой-то только им одним понятным качественный уровень. Не являясь поклонником nu metal, System of a Down я полюбил с первого аккорда "Prison Song", и более интересного коллектива на современной металлической сцене я не вижу. Их ругают и за самоповтор – а что можно говорить тогда про целое шобло hard-core групп, которые повторяют не только сами себя, а и коллег по цеху, причем распознать их всех даже мне, человеку с 15-летним опытом слушания хэви-металла, трудновато (до сих пор не могу понять разницы между Limp Bizkit и Linkin Park). Возможно, что "Steal This Album!" немного уступает "Toxicity", но, учитывая, что это фактически сборник, - вполне приличная работа. А где еще можно услышать что-нибудь подобное "Boom!", "I-E-A-I-A-I-O", "F**k The System"? Поэтому, для всех ругателей – если вы создадите что-нибудь оригинальнее и интереснее в этом жанре – тогда hats off (снимаю шляпу), а пока совет: слушайте и наслаждайтесь, ибо нету уже Faith No More, с которыми, хоть отдалённо, можна ассоциировать Систему, и Metallica уже не та. Итог – оценка 8/10, поскольку 10-ку заслужил "Toxicity".
Oleg8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 июн 2006

Надоело!!... Ребята в третий раз продают то, что мы давным давно видели. В их же исполнении. Да трзш. Да интересная смена темпа. Да, интересный вокал. Ключевым словом в рецензиях на альбомы SoD было -- "оригинальность". Что, третий альбом, и опять оригинальность?... Увольте... С другой стороны, а что ж они могли выдать, как не это?... В общем, если первый альбом был 9/10, второй 8/10... у них еще есть возможность с полдюжины альбомов, пока им не начнут ставить двойки... :)
CDAlex6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 7 фев 2003

О том, что System Of A Down-приколисты, я догадался уже после Toxicity, но тот альбом мне чем-то понравился, было там несколько песен, где поменьше глупых криков, мажорных пританцовок, сама Toxicity, Aerials, ещё пару штук. Даже откровенный примитив можно было простить. Но здесь мультяшный маразм достиг апогея, и когда я услышал первый трек, в голове сразу возникли картинки диснеевских мультиков, детсадовских утренников и прочей светлой и доброй дребедени. Это ж надо доприкалываться так, что вообще стало невозможным серьёзно воспринимать творчество этого коллектива! Не обнаружил практически ни одной приличной песни, слошные крики Дональда Дака и Волка из "Ну погоди!" Треки 2 и 6-маленькое исключение, хотя очень-очень маленькое и несерьёзное. Дам один балл за эти две песенки, ещё один за оригинальность, и ещё один за хороший звук.
Faceless3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1015 окт 2003

«Steal This Album!» - третий альбом группы System of a Down, вышедший следом после мегапопулярного «Toxicity». И что же группа показала нам на этот раз? А показала она только одно, то, что ребята малец поисписались. Если в первом их альбоме музыкальные приколы были действительно забавными, во втором альбоме их было по минимуму (что и позволило альбому «Toxicity» стать таким популярным), то в данном творении почти все приколы притянуты к песням за уши. Например: в одной песне внезапно ребята начинают играть какую-то военную музыку под барабанную дробь, в другой песне вокалист ни с того ни с сего начинает кудахтать, как курица и т.д. Всё это конечно хорошо и (по идее, должно быть) смешно, но группа забыла про одну вещь – помимо шуток на альбоме должно быть хотя бы 40-50% серьёзных запоминающихся песен, так, как это было на том же «Toxicity» и успех третьему альбому был бы гарантирован. А здесь уху и зацепиться-то не за что, из всей массы однотипных песен можно выделить лишь две: «Mr. Jack» - неплохая ковбойская песня, и «Highway Song» с интересными гитарными и ударными партиями. Весь остальной материал абсолютно проходной.
Данный альбом, конечно, можно послушать, но после одного-двух раз желание пропадёт. Так что решайте сами: покупать этот альбом, скачать или не слушать вовсе.
Soror3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1016 апр 2010