28 дек 2012 : Бывшая вокалистка CEREBRAL BORE исполнила кавер-ве...
27 ноя 2012 : Из CEREBRAL BORE ушла вокалистка

Simone "Som" Pluijmers - Vocals
Paul McGuire - Guitar
Kyle Rutherford - Bass
Allan "McDibet" MacDonald - Drums
Guest vocals from Angel Ochoa (Condemned/Cephalotripsy) on Maniacal Miscreation.

Моё знакомство с группой началось с просмотра клипа на песню "The Bald Cadaver". Клип, увы, не является шедевральным, но он явно даёт понять, что с данным альбомом ознакомиться стоит.
Стиль группы можно определить как дэт-метал с небольшими уклонами в техникал-дэт-метал. Гитарные рифы достаточно сочные и качёвые: работа гитариста нареканий не вызывает. Партии басиста также очень хороши. Единственным минусом является работа барабанщика: он стучит недостаточно агрессивно и явно не использует всю мощь своей установки. Впрочем, музыка держится на партиях гитариста, а не барабанщика, и на плотность звука этот минус мало влияет. Отдельный разговор можно вести о вокале. Хрупкое и нежное создание по имени Симона выдаёт нам злющий мужской гуттурал и неистовый пигсквил. Такими талантами может похвастаться не каждая дама, имеющая отношение к музыке в стилях дэт или грайнд, поэтому вокал является жирным плюсом данного альбома. Качество звука нареканий не вызывает, хотя материал издан музыкантами самостоятельно. Если сравнивать этот альбом с работами коллег по цеху, то он достаточно добротный и его хочется переслушать не один раз. Самыми интересными треками являются заключительный "24 Year Party Dungeon", "Open Casket Priarism" и "Maniacal Miscreation". Лирика альбома типична для дэта, что явно порадует всех любителей стиля.
Подводя итоги всего сказанного, скажу, что альбом заслуживает оценки 8 из 10 баллов. Так держать.
LintuStorm8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 окт 2010