25 май 2013 : Новый состав DISGORGE

1999

Brutal Death Metal

1Revelations XVIII (03:31)
2She Lay Gutted (02:41)
3Exhuming The Disemboweled (03:01)
4Compost Devourment (01:53)
5Sodomize The Bleeding (03:05)
6False Conception (02:51)
7Womb Full Of Scabs (02:24)
8Disfigured Catacombs (02:37)
9Purifying The Cavity (02:49)
Matti Way - vocals
Diego Sanchez - guitar
Ben Marlin - bass
Ricky Myers - drums
Cover artwork by Jon Zig.

Re-released on Feb 21, 2006 by Unique Leader Records.

Pic LP released by Displeased Records, limited to 500 copies.

Второе творение калифорнийских монстров дэт-метала показало, что эта команда вовсе не собирается сдавать позиции, занятые на андерграундной дэт-сцене после сметающего все на своем пути своей тяжестью и хаотичностью дебютника. Заполучив нового басиста Бена Марлина и постоянного гитариста Диего Санчеза, Disgorge записывают"She Lay Gutted", показавший слушателю другую, чуть более доступную версию своей музыки. Вокал стал чуть более разборчивым и куда менее мерзким (более того, посреди сурового гроула/ гуттурала Мэтти Вэя можно услышать даже скриминг), тем не менее, оставаясь очень экстремальным по меркам дэт-метала, а чрезмерная хаотичность уступила место ласкающей слух четкости и определенности музыкальных изобразительных средств - каждый слэмовый момент, каждая сбивка, каждый бластбит и каждое гитарное взвизгивание или тремоло-рифф на своем месте, все компоненты музыки подаются умеренно, убедительно и предельно четко. Теперь Disgorge не просто одна из самых тяжелых, но и одна из самых техничных и структурированных команд чистокровного американского дэт-метала. В этом плане группа немного накренилась в сторону техничной ветки экстремального дэта в лице Deeds of Flesh, Suffocation и даже Nile. Однако это вовсе не отменяет того факта, что по пресловутой брутальности они заметно обгоняют как вышеназванные, так и многие другие команды дэта и грайнда. Плотнейший звук с очень мощными басами и рычащими гитарами, тем не менее, прекрасно разбираем, он дает в полной мере насладиться сложностью и многообразием композиционных структур песен этих американцев. А вот сами песни, к сожалению, не обладают той странноватой и удивляющей хитовостью композиций с "Cranial Impalement", разве что за исключением великолепной "Womb Full of Scabs", самой мелодичной вещью альбома, которая была написана американцами еще в 1992 году. В ней нет той сложности и вариативности, что в остальных песнях, зато именно в этой песне наиболее выражена мрачнейшая "кладбищенская" атмосфера, которая и является одним из главных достоинств музыки Disgorge. "She Lay Gutted", как и дебютник, являет собой образчик чистого, ортодоксального и очень брутального дэт-метала с не менее ортодоксальной концепцией (смерть, кишечные подробности и даже антихристианство), рассчитанного исключительного на любителей смертельной музыки. Этот танкоподобный релиз, в то время не знавший себе равных в сочетании "тяжесть/техника", определенно должен быть в коллекции всех, предпочитающих экстремальный, настоящий death metal. Впрочем, как и любое другое творение этой легенды жанра.
Burning Saviour8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 апр 2011