25 май 2013 : Новый состав DISGORGE

« Consume the Forsaken »

Disgorge "Consume the Forsaken" Год

2002

Brutal Death Metal

1Demise Of The Trinity (03:23)
2Perverse Manifestation (04:28)
3Manipulation Of Faith (03:11)
4Consecrating The Reviled (02:35)
5Indulging Dismemberment Of A Mutilating Breed (02:53)
6Consume The Forsaken (03:38)
7Dissecting Thee Apostles (03:05)
8Denied Existence (03:44)
9Divine Suffering (04:45)
A.J. Magna - vocals
Diego Sanchez - guitar
Ben Marlin - bass
Ricky Myers - drums
Unique Leader Records

Cover artwork by Jon Zig.

Третье творение калифорнийцев Disgorge вновь показало, что эти парни не собираются сворачивать с пути чистого американского дэт-метала. Развитие и прогресс налицо - композиции стали еще закрученнее, звук - еще более разбираем, а средняя скорость - еще выше. Но прибавка в техничности исполнения, с которой у "Отрыжки" и до этого не наблюдалось никаких проблем, нисколько не сказалась на тяжести и плотности музыки. Новый вокалист Эй Джи Магана превосходно справляется со своими обязанностями, выдавая глубокий мощный гроулинг, практически не уступающий по утробности и замогильности Мэтти Вэю. Но вот что самое интересное, несмотря на сравнительно небольшое количество качевых слэмовых моментов, композиции стали весьма неплохо запоминаться, что не так часто встречается в подобного рода дэт-метале. Намертво вгрызаются в голову техничные и забойные первые две вещи и обладающая особого рода хитовостью мрачнейшая "Consume the Forsaken". Стоит упомянуть также тот факт, что в тематике текстов возросла доля антихристианства, которое раньше присутствовало в куда меньшем количестве. Под стать текстам и соответствующая обложка. Впрочем, все это никак не отразилось на музыке Disgorge - это все тот же суровый и неизменно брутальный death metal в US-way ключе. Не думаю, что стоит что-либо еще говорить об этом альбоме - лучше его просто послушать. Особенно тем, кто ценит настоящий, породистый и экстремальный дэт-метал без намеков на доступную мажорную мелодичность и сомнительных экспериментов со звучанием. Ну и плюс ко всему вышесказанному - это без всяких сомнений один из лучших образцов американской (и не только) брутальной сцены начала 21 века, к сожалению, затерявшийся на фоне огромной кучи бездарных псевдодэтовых поделок более известных команд тех лет.
Burning Saviour9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 3 май 2011