Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 окт 2016 : Новый альбом BETHLEHEM выйдет в декабре
6 окт 2014 : Новая песня BETHLEHEM
5 сен 2014 : Обложка и трек-лист нового альбома BETHLEHEM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Bethlehem


« Stoenkfitzchen »



Bethlehem "Stoenkfitzchen" Год

2010



Формат

CD Single / EP



Стиль
Black Dark Metal


Red Stream Records

Оценка

7

/10





N Название
1Was ihr seid das waren wir - Was wir sind das werdet ihr
2Kalt regelt ab die Krankgeburt
3Yesterday I already died today
4Kandierte Verlosung zu Ross
5Pillerthrillaren
6the 11th hour
Состав группы->
Niklas Kvarforth - Vocals
Olaf Eckhardt - Guitar
Jьrgen Bartsch - Bass, Electronics, Keyboards
Steve Wolz - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Через год после непонятно для чего записанного "A Sacrificial Offering to the Kingdom of Heaven in a Cracked Dog's Ear" группа выпустила этот релиз. Чувства он вызывает, прямо скажу, противоречивые.

С одной стороны, наконец-то появился новый материал - впервые за шесть лет после выхода "Mein Weg". Порадовало и то, что группа вновь заиграла шизоидный дарк-блэк, который исполняла раньше. То есть, на этом диске не осталось ни следа от того, что Bethlehem делали в двухтысячных годах. Нет-нет, я ничего не хочу сказать плохого про альбомы "Тени мира Александра" и "Мой путь" - напротив, это были замечательные работы. Но это был уже совсем не тот Bethlehem, что существовал в девяностых. Теперь же музыканты возвращаются к своим истокам, и меня, как большого ценителя их ранних релизов, это не может не радовать. Однако так ли всё хорошо?

Первое, что портит настроение - это то, что никаких новых идей на этом диске нет. Напротив, ощущение такое, что записан этот материал был году так в 95-ом. Слишком уж всё стало просто для группы, имеющей за плечами такие работы, как "Dictius te Necare" и "Schatten aus der Alexander Welt". Решили вновь заиграть нездоровый дарк-блэк - пожалуйста, давайте, но внесите в свою музыку что-то новое! Нет, всё стало наоборот достаточно просто, хотя и цепляюще, чего уж там.

Далее. Меня чуть не взбесило то, что на этом диске в который раз заново записана песня "Yesterday I already died today", и опять хуже оригинала. Объясните мне, для чего группа в пятый (!!!) раз записывает одну и ту же композицию, если самый первый её "дубль" в альбоме "S.U.I.Z.I.D." и без того звучит более чем достойно? В этой версии разве что добавился солячок в начале, и впихнут шумовой эффект вместо акустической партии гитары в середине. Не самое лучшее нововведение.

Впрочем, не буду лишь о минусах. Одна только первая песня стоит того, чтобы купить этот диск. Замечательная вещь, сильнейшая квинтэссенция боли, отчаяния, злобы и безумия. Остальные новые треки тоже хороши, но цепляют не так, как "Was ihr seid das waren wir - Was wir sind das werdet ihr".

Итог таков: если оценивать этот диск, как именно новый мини-альбом Bethlehem, то результат не самый радующий. Музыканты как будто растеряли все свои навыки и вернулись в прошлое, в те дни, когда начинали творческую деятельность. Если же не сравнивать данную работу ни с какими другими релизами группы, выходившими за всё время её существования, то можно заключить, что перед нами вполне неплохой материал. Не шедевр, но для периодических прослушиваний вполне сойдёт.
Weltfremd5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1024 июл 2012

Не имея за плечами больших познаний в дискографии немецкого коллектива, я всё же позволю себе высказаться по поводу новоиспечённого релиза. Стилистические границы записи вмещают в себя компоненту так называемого dark metal, которая агрегирует в единое целое атмосферу безнадёжности и отчаяния с порывами холодной нецеленаправленной ярости. Музыка буквально иссушает чувства при прослушивании, преображая цветные картины в серые обломки депрессивных образов, способных, правда, кровоточить и разлагаться. Ушедший в глубины собственной рефлексии, голос одержимого вокалиста переходит от едких декламаций к надрывным стенаниям, а также с придыханием искажённых интонаций крепко сцепляется с атональными мелодиями. При всём при этом, запись несёт за собой шлейф лирических настроений, рождённых на пороге боли и возвращающих нас в лоно человечности и покоя после экскурсов на полотна сюрреалистических видений. Музыка, сотканная незримыми тенями, может стать хорошим саундтреком к путешествию через круги Ада Данте, по ходу которого за спиной будет присутствовать кто-то незримый.
CORONEROUS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 ноя 2010


~



просмотров: 10353    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом