UnderThreat

Barbarian Records
July 1st, 2006
1. Deathmosphere

[Lyrics: D. Bermudez]

Welcome to my world of blood stained skies
And darkened earth, visions of black waters bleeding
Down from the shattered landscape.

Feel the bitter taste of my agony,
The irrational rate of anger that emanates
From the creator while fragments of reaСкрыть/показать

Нынче в мире столько коллективов рвутся играть melodic death metal, что становится трудно создавать нечто новое, непохожее на остальных. Но всегда найдутся те, кто, практически не привнося особых новшеств в стиль, способен обратить на себя внимание. Колумбийцам UnderThreat это более чем удалось - качественно сыгранный, быстрый и мощный шведский МДМ заставляет снова и снова переслушивать и переосмысливать весь альбом от начала и до конца! Одной из важных составляющих альбома являются технично исполненные мелодии, пронизывающие буквально каждую песню - быстрые, гармоничные, местами депрессивные и откровенно давящие на душу - именно они создают такую гнетущую, полную ненависти атмосферу. Акустические вставки добавляют в музыку красивую печаль и усиливают общее впечатление от прослушивания. Ударные не прекращают работать ни на секунду - быстрые сбивки и бластбиты добавляют злобы и агрессии, а вокал, поющий то низким гроулом, то скримом (а местами слышен и чистый вокал) как будто пытается показать всю безвыходность ситуации, - эта музыка не оставит никому шанса на выживание! Качество записи можно оценить как 8 из 10 - всё качественно записано и сведено, ровно и без огрехов, но всё же, на мой взгляд, иногда гитарам не хватает чёткости и сочности. Несмотря на это, звук воспринимается довольно легко, мелодии быстро запоминаются и долго ещё крутятся в голове слушателя. Конечно, есть определенная доля однообразия темпа, риффов, мелодий, это может оставить значительный осадок, особенно у ценителей жанра. Тексты в основном содержат мысли о жизни и смерти, вопросы о судьбе, вечности, что отлично вписывается в общую мрачную картину. Из всех треков на альбоме выделю несколько, наиболее интересных: одноименная тема альбома "Deathmosphere" задает тон всему альбому - готовит слушателя к тому, что ждёт впереди; "Parallel Hells" и "Restrained Hate Coexistance" выделяются чистым вокалом в припеве - звучит недурственно и трогает за душу; "Third World Blood" считаю отличным акустическим завершением альбома - мелодия навевает мысли о вечном и оставляет будто какую-то недосказанность. Если судить о работе в целом, то перед нами ещё один техничный mdm-акт, которым, несмотря на незначительный недостаток в лице однообразия, смело можно дополнить любую метал-коллекцию.
SDES8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 дек 2010