4 июн 2016 : Документальный фильм о MOONSORROW выходит в скором...
22 мар 2016 : Новое видео MOONSORROW
16 мар 2016 : Кавер-версия ROTTING CHRIST от MOONSORROW

Moonsorrow

« Suden Uni (Re-release) »

Moonsorrow "Suden Uni (Re-release)" Год

2003

Epic Pagan Metal

1Ukkosenjumalan Poika
2Koyliojarven Jaalla (Pakanavedet II)
3Kuin Ikuinen

Guests:
Janne Perttilä - Handclaps, Choir
Avather - Handclaps
Blastmor - Handclaps
Stefan & Robert Lejon - Handclaps on "Tulkaapa Äijät!"
Re-released in December 2003 by Spikefarm Records as a remastered version.
Includes new album cover and booklet, a bonus track (it's #8. on the cd and
called "Tulkaapa Äijät!" (03:14)) and also a 40 minute bonus-DVD with two promo
videos, "Sankarihauta" and "Jumalten Kaupunki", and Moonsorrow's gig at Tuska
Festival 2003 with tracks "Jumalten Kaupunki", "Sankarihauta", "Kylän Päässä"
and "Unohduksen Lapsi".

--The album title means "A Wolf's Dream".
1. Ukkosenjumalan Poika

Kun toinen salama maahan löi
hän tointui unestaan.
Tahtoi hän kokea voimiaan,
ne liian heikoiks' osoittain.

Aikuistua saanut vielä ei,
ei hallita ukkosta.
Oli pojan ensin nöyrryttävä,
opittava jumalain mahti.

Nyt tunteСкрыть/показать

Переиздание дебютного полноформатного альбома 2000 (!) года удалось. Перед нами всё тот же узнаваемый Moonsorrow, всё тот же величественный дух севера... НО! Альбом значительно отличается от всех последующий в первую очеред своим звучанием и настроением, нет, несомненно здесь есть суровость и эпичность, присущая последующим альбомам коллектива, но в то же время звучание очень мягкое, ласкающие слух. Не стоит забывать, что братья Хенри и Вилле Сорвалли записывали этот альбом вдвоём. Песни очень разнообразные, тут есть и лиричная и задумчивая Tuulen Koti, Aaltojen Koti, и танцевальные Pakanajuhla, и застольно-алкогольная Tulkaapa Aijat(являющаяся бонусом), текст которой повествует о алкогольном приключении участников группы:)
Вокал, кстати, звучит чётко и ровно. Слова легко можно разобрать не напрягая слух.
Прекрасный подарок всем любителям языческого северного металла. Душевный альбом, вызывающий самые положительные эмоции.
Hopolainen10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 авг 2005

Ну вот! Зачем-то уделали хороший альбом. Интересно, а господин, написавший предыдущую рецензию, мог расслышать слова, да ещё и на финском, в последующих двух альбомах, если мог, то ему нужно прижизненный памятник ставить, а мне становится бульдозером... Ну да о чём это я. Записано всё нормально, может и не в самом лучшем виде, но бывает и хуже. Отличный, ровный, очень тяжёлый в меру мелодичный viking metal. Вокал, лишь очень изредка, чистый. А традиционный скриминг. Альбом лишён коммерческого лоска последнего творения финов и при этом мало уступает ему по энергетике и качеству. Что особенно в нём замечательно, это ровное, спокойное и долгое построение композиции, что делает Moonsorrow очень отдалённо похожей на Bathory, но финнам удалось избежать присущего в затянутых местах Bathoryйского занудства. К сожалению, вышел альбом в не подходящее время, на не подходящем лэйбле. (Я имею в виду первую версию. Кстати, у меня есть обе, и обе лицензионные, в переиздании, ничего особого не исправлялось, кроме добавления бонус-трека). Он оказался каким-то невтемным.
Что касается DVD на переиздании. Всё хорошо, только оно слишком короткое. Да и меню то особого нет. Зато по своему интересно было посмотреть группу в действии на коцерте. Клип вот правда подкачал, скучноватый больно...
Неизвестно Кто8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 сен 2004

"Волчий сон" на поверку оказался чуть ли не провалом.
Это "переиздание дебютного альбома" с бонус-треком, как гласит официальная страница группы.
Что же мы видим здесь?
В общем стиль, развившийся в Kivenkantaja, ощущается и здесь. Однако вокал совершенно безобразен. Невозможно разобрать ни одного слова. Голос определённо тише, чем музыка, де ещё и почему-то зашумлён. Не знаю, чем это объясняется. Если TicoTico Studios стали так ужасно работать. Впечатление от альбома безнадёжно испорчено, и героические мотивы и даже застольная песня (бонус) не могут спасти эту обещавшую быть хорошей вещь. Collectors-only.
maxy5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 7 сен 2004