Genuine Bastards

Recorded at Live Vision studio

Recording engineer: Nick Smirnov
Mixed & mastered by Max Elizarov
Cover design by Dmitry PAramonov
Issued with support by "Muzdetal" music shop

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Ф.И.Тютчев, 1866

Genuine Bastards (ex-Wild Miss Zippy) умом не понять точно. Сами парни определяют свою музыку как "коктейль, в котором обязательно найдется что-нибудь для любителей любого из благородных чистых напитков". Безумная смесь фанка, брит-попа и легкой альтернативы, говорите? Ну да, где-то именно так. В подтверждение - первый EP "Unusual elements" - яркий и сочный как летнее солнце, от которого не без удовольствия прищуриваешься, гуляя по набережным, ныряя в арочные пролеты, носясь по бульварам. Музыка для тех, кто ищет головокружительных приключений. Секрет такого удивительного настроения? Интересные аранжировки и тексты "со смыслом" с одной стороны, и безбашенность музыкантов - с другой. Все вместе - удивительнейший микс.

Как раз таких групп, на мой взгляд, и не хватает на московской сцене, чтобы разнести к чертовой бабушке все сложившиеся устои нашего якобы "рок'н'ролльного" (или альтернативного, называйте, как хотите) андеграунда, который пытается всучить народу не то кота в мешке, не то еще бог весть что. Первое и самое важное для артиста - быть откровенным, иначе за масками и ширмами теряется все то, ради чего все, собственно, и собирались.

И не важно, что RHCP "влияют" на данную EP - да, влияют безумно, да и сами музыканты не отпираются от данного факта. Но почему бы и нет? Все известные музыканты так или иначе начинали с копирования стиля своих любимчиков. Главное - знать меру. "Ублюдки" знают точно, поэтому их так легко и приятно слушать. Рекомендуется к прослушиванию всем, кто устал от однообразия и заумных рифм.
v_potemkah10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1030 окт 2010